Сообщения 1 - 10 из 76
Переход на страницу   >>  
RSS
24-х часовой турнир в России
 
Господа! Может конечно этот вопрос где-нибудь и поднимался, но всё-таки позволю себе написать.
Вопрос в следующем, а почему бы не провести в России 24-х часовой турнир!?
Я понимаю что это скорее всего проблемотично, но может быть всё-таки можно что-то придумать!
Заранее спасибо за ответы и разъяснения!
 
Сереж,

вопрос не просто поднимался. В прошлом году (когда ты еще и слова такого - петанк - толком не знал) в Москве прошел такой турнир. Правда, из-за ограниченности места и, соответственно. малого числа команд шел он всего лишь 20 часов.

Подробности прошлогоднего турнира можно посмотреть здесь

Что касается этого года, то я, как и говорил год назад, готов к повторению подвига. Основной вопрос - где и когда?

Причем второй - более существенный. В простые выходные такой турнир провести очень тяжело. представь: после рабочей недели в субботу к 12.00 быть в клубе, потом 24 часа играть, а в понедельник - опять на работу. Бррр...

В прошлом году в феврале были длинные выходные, их мы и заняли. И в этом бы заняли 4-7 ноября (была мысль сделать это в Чебоксарах, где места больше)... если бы не было такого массового турецкого десанта.

А больше длинных выходных на горизонте нет...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Валера, спасибо за информацию!
 
Странно то, что зимние каникулы с их беспощадными десятью выходными даже не рассматриваются.
Неужели все петанюги улетают в теплые страны играть?
 
Я вам не скажу за всех петанюг...

...но из 21 команды, участвующей в синглодуплетах, 14 просили не ставить им игры в каникулы.

Мне показалось, что этого достаточно, чтобы отбросить идею зимних каникул, что называется, в полуфинале
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VKing пишет:

Я вам не скажу за всех петанюг...
...но из 21 команды, участвующей в синглодуплетах, 14 просили не ставить им игры в каникулы.

Мне показалось, что этого достаточно, чтобы отбросить идею зимних каникул, что называется, в полуфинале

А может провести опрос по случаю?
Ведь на синглодуплетах свет клином не сошелся и не все кто играет там, будет играть и здесь, и наоборот. Да и триплеты к тому же.
На мой взгляд это лучшее время для такого турнира.
 
Запустил среди питерских опрос насчет 24-часового в зимние каникулы. Ответ получу в пятницу или раньше. Сам лично так с удовольствием :)
 
Я бы тоже не отказался испытать себя в таком турнире!
 
Прежде чем проводить опрос, давайте уточним обязательные условия проведения турнира.

1) Должен быть человек, занимающийся организационно- спортивной частью. Это не только регламент, график, свистки и т.п., но и призы, и договоренности с арендодателем. На меня, конечно, можно рассчитывать, но не 100% - причем неуверенность относится именно к той части. которую нужно делать заранее.

2) Должен быть человек, который отвечает за хозяйственную часть - организацию холодного и горячего питания. Жанна, которая взяла на себя эту работу в прошлом году и справилась с ней, на зимние каникулы уезжает.

Если 1) и 2) решены, то можно переходить к опросу, помня, что
3) Должно быть не меньше 30 человек, которые согласятся сыграть в этом турнире. Три уже есть. Остались сущие пустяки...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
24-часовой турнир - это одно из самых интересных испытаний. Экстремальный петанк !!! Количество игр - сыгранных и получение опыта - не сравнимо с любым другим турниром...

Прошлогодний формат - чередования триплетов и дуплетов - оптимальное сочетании - чтобы один человек мог отдыхать во время триплетных игр.

Что касается питания - то конечно в маленьком клубе и кол-ве оголодавших - не совсем правильно - это делать в полевых условиях... Можно было бы подумать и договориться с каким-нибудь близлежащим кафе - о массовом вечернем ужине и не отвлекать Жанну и прочих девушек, которые готовили еду и параллельно играли в петанк ))) ...

Новогодний 24-х часовой турнир - хороший вариант...
Если отталкиваться от прошлого года, то нужно 36 человек - желающих сыграть в таком турнире (100 % - 12 команд) + резервную команду...
6-ть дорожек... и минимум 12 посадочных мест для третьих игроков...

Но не надо забывать что Новый год - это Новый год и планов по мимо петанка много у каждого, да и ещё есть Рождественские турниры в других странах в которых могут принимать активные петанкуисты...

Меня тоже относите к желающим поучаствовать в 24-х часовом турнире..
Сообщения 1 - 10 из 76
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)