Ваша сессия истекла. Повторите действие

Сообщения 11 - 20 из 43
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
РФП - реорганизация.
 
Цитата
Саша Л. пишет:
Уважаемые члены Президиума!

А вы не могли бы подсказать мне, какой вид спорта вы собираетесь развивать?
Петанк, Саша) Приказ о переименовании будет оспорен в суде, как не основанный на законе.
 
И участвовать в международных соревнованиях будем по петанку. Ну пока ещё минспорта не переименовал его во всемирном масштабе))
 
Цитата
KOMA пишет:
Цитата
Саша Л. пишет:
Уважаемые члены Президиума!

А вы не могли бы подсказать мне, какой вид спорта вы собираетесь развивать?
Петанк, Саша) Приказ о переименовании будет оспорен в суде, как не основанный на законе.
Зачем? Какой в этом глубинный смысл? Кроме названий петанк-боулспорт. Предлагаю в Калуге всем заинтересованным пообщаться на эту тему. У меня создается впечатление что люди просто не понимают что вокруг творится.
 
Совет принял решение о самороспуске. Управление организацией перешло к Президиуму РФП.
 
На сайте размещены два новых документа : Административный и Спортивный регламенты. Совместно с Уставом РФП они составляют полный пакет документов, регламентирующих функционирование РФП. Документы одобрены Президиумом как временно действующие, до их утверждения на конференции РФП.
Поправки, предложения, вопросы по этим документам прошу размещать в этой ветке. Все мнения будут учтены.
 
У меня есть несколько вопросов, требующих разъяснения по Административному регламенту https://www.petanque.ru/dokumenty/administrativniy-reglament.php#1 - в своих вопросах я буду ссылаться на статьи в документе.

1. ст.1.п.1. "Самоидентификация игрока в петанк, как члена Общественной физкультурно-спортивной общественной организации «Российская федерация петанка» (далее также - ОФСОО РФП, Федерация) " - покупка лицензии является исчерпывающим фактом членства или необходимо писать заявление о вступлении?

2 . ст. 1. п.4. "передать в кассу Федерации полученные деньги.". Будет ли пояснение что такое "касса Федерации" и какие деньги в нее попадают?

3. ст.4.п.1. "...Постоянный триплет, принявший участие менее чем в трёх турнирах ОФСОО РФП, не может быть допущен к участию в отборочных турнирах.". За какой срок необходимо принять участие в трех турнирах ОФСОО РФП?

4. ст.4.п.8 "не примет непосредственного участия не менее чем в двух других турнирах ОФСОО РФП." Он должен принять участие в турнире в составе своего триплета, правильно?

5. ст.4.п.11 а. " если в его составе осталось менее трёх игроков – после закрытия «трансферного окна», в течении которого игроки покинули триплет;". В трансферное окно может из команды с 4 игроками выйти два игрока и войти один новый? и при этом команда останется постоянным триплетом?

6. ст.6. п.2. "Игрок, состоящий в клубе менее трех месяцев на момент начала официального турнира РФП, не может быть членом сборной клуба." Какой турнир имеется в виду?

7. ст.6.п.4. "Каждый клуб в составе ОФСОО РФП обязан ежегодно провести не менее трех физкультурно-спортивный мероприятий, в том числе – один турнир в любой из дисциплин петанка с числом игроков-участников не менее 24 (статусный турнир). Не менее 50% членов клуба должны принять участие в этом турнире, и он не может быть официальным турниром РФП." Что понимается под физкультурно-спортивными мероприятиями? 50% членов клуба должны принять участие в 1 турнире или во всех трех физкультурно-спортивных мероприятиях?

8. ст.6.п.4 "отчёты о проведении турниров – не позднее недели после их завершения" В какой форме должен быть отчет? Какая информация должна содержаться в отчете? необходим ли фотоотчет? нужно ли указывать какие именно члены клуба приняли участие, отчитываться что их было не менее 50%? (как предложение - сделать для каждого клуба ветку на форуме, в которой будет размещаться отчет)

9. ст.6.п.2. "Членство клубов в ОФСОО РФП оформляется в соответствии с уставом ОФСОО РФП." все ли клубы, указанные в реестре https://www.petanque.ru/rfp/kluby.php являются членами ОФСОО РФП? Как было оформлено членство существующих клубов, не нашла в Уставе ОФСОО РФП информации про клубное членство.

10. ст.7.п.4 Если у Гражданина РФ есть второе гражданство он может стать членом сборной?

11. ст.9.п.1. " план подготовки к чемпионату...Требования Федерации в рамках согласованного плана подготовки, являются для Сборной обязательными".
Что это за документ, был ли он когда-либо представлен какой-нибудь сборной (есть ли образец)? Кто ответственен за его создание - капитан Сборной? Кто этот план согласовывает в ОФСОО РФП? Какие требования выдвигает Федерация?

12. ст.14. п.1. Дуплетный рейтинг теперь не рассчитывается? А индивидуальный, который рассчитывался за два года будет рассчитываться за год?

13. ст.14. п.2. "пяти лучших (по набранным рейтинговым очкам) результатов турниров." Это могут быть турниры в любых дисциплинах кроме тира?

14. ст.14. п.3. Как пользоваться этой таблицей из приложения?
15. ст.8.п.4 "Количество участников не может быть более 8." То есть во всех отборах, кроме мужских триплетов будет не больше 8 участников, которые попадают в восьмерку лучших по наивысшему рейтингу из всех желающих (если желающих больше 8 ) или предусмотрены дополнительные квалификационные турниры? Это правило распространяется также и на Клубный ЧР?
 
Таня, отвечать (и ответить) в одном посте на все твои вопросы будет трудно. Поэтому будем отвечать последовательно - по каждому пункту. К тому же, каждый ответ может вызвать доп. вопросы и потребовать обсуждения.
Возьму на себя смелость (ибо являюсь соавтором) ответить на первый пункт:
1. Пункт 4.5.1 Устава гласит, что приём в члены РФП осуществляется по заявлению. Причём, если говорить о заявлении и лицензии, то заявление следует считать первичным. Лицензия - это по сути своей, способ фиксации факта уплаты новым (или действительным - в случае ее продления) членом РФП членского взноса. Собственно, все просто. И для понимания, и по сути. Каждый член РФП, уплатив взнос, получает лицензию, которая действует весь следующий год. Если взнос не оплачен в установленный срок - действие лицензии приостанавливается до момента уплаты. Если взнос не уплачивается долго (п. 4.6.5.5 Устава) - игрок исключается из РФП.
Не может быть полноправного члена РФП без лицензии, как не может быть лицензий не у членов РФП.
Кстати, процедура подачи заявления о вступлении в РФП не минует никого из нас, так как вступление в РФП региональной федерации, в которой состоит игрок, не влечёт автоматического приобретения им членства РФП. Нужно подавать индивидуальное заявление.
Если я не прав - пусть меня поправят.
 
Цитата
Татьяна пишет:
2 . ст. 1. п.4. "передать в кассу Федерации полученные деньги.". Будет ли пояснение что такое "касса Федерации" и какие деньги в нее попадают?
У РФП, как юрлица есть счет, это и есть касса. Попадают те, что внесены на счет.
 
Цитата
Татьяна пишет:
. ст.4.п.1. "...Постоянный триплет, принявший участие менее чем в трёх турнирах ОФСОО РФП, не может быть допущен к участию в отборочных турнирах.". За какой срок необходимо принять участие в трех турнирах ОФСОО РФП?
За сезон.
 
Цитата
Татьяна пишет:
. ст.4.п.8 " не примет непосредственного участия не менее чем в двух других турнирах ОФСОО РФП. " Он должен принять участие в турнире в составе своего триплета, правильно?
правильно
Сообщения 11 - 20 из 43
Переход на страницу   <<     >>  

Ваша сессия истекла. Повторите действие

Читают тему (гостей: 1)