Сообщения 11 - 20 из 66
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Вопрос
 
Например "шутер" заменить на всем знакомое - "вышибала" :)
 
Цитата
Oleg пишет:

Например "шутер" заменить на всем знакомое - "вышибала" :)



Да хотя бы так!
 
шутера на вышибалу, поинтера на каталу, а петанк - на лапту)))
 
Цитата
writer-spb пишет:

шутера на вышибалу, поинтера на каталу, а петанк - на лапту)))


Хорошие варианты... Жду продолжения... Слов в петанке больше...

Мидл
Кошонет
Бибирон
Каро
Эффе
 
Я вообще-то серьёзно, Господа, давайте без приколов! Не нужно перенимать иностранные слова, тем более англиские, притом, что игра французская и поинтер не поинтер, а пуатер, шутер не шутер, а тирер, а мидл не мидл, а мильё! Футбол из Англии, но мы говорим "нападающий", а не "форвард" и "вратарь", а не "голкипер"!
 
ПРЕДЛОЖИТЕ СЕРЬЁЗНЫЕ ВАРИАНТЫ!

Заранее благодарю.
 
Да какая разница как кого называть - главное чтобы делали своё дело хорошо. Если переходить на традиционные виды спорта, то шутер - это нападающий, поинтер - это защитник, мидл - полузащитник, а человека кидающего кошонет - можно назвать вратарём :-)))) И что от этого изменится ?
Зачем эти вымышленные слова - например на международных турнирах... А если команда смешанная из 3-х человек, которые из разных стран, и говорят на своих языках и слегка на английском... то целесообразность вполне видна невооруженным глазом. Да могут примешаться термины из других игр в шары, но и их поймут (джек, паллино и кошонет - это обозначение шара-метки, так вот эти названия английское, итальянское и французское поймут быстрее, чем русское шар-метка).
 
Цитата
writer-spb пишет:

шутера на вышибалу, поинтера на каталу, а петанк - на лапту)))

Эдик, человек из Франции заботится о чистоте русского языка, а ты журналист из России.... Всё тебе шуточки:))
 
............
 
Есть вопрос: Скажите, никто не знает как во Франции лицензия называется? Одно ли это и тоже что русские или другой вид документа, не то я не знаю...(((((


Заранее благодарю.
Сообщения 11 - 20 из 66
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)