Сообщения 1 - 10 из 24
Переход на страницу   >>  
RSS
Рупор гласности Совета
 
Как мы все помним, не раз в прошлом году совет упрекался в закрытости. Да и я был в рядах тех, кто не понимал, как же принимаются решения, от которых зависит то, как будет развиваться наш любимый спорт.
В этом году взят курс на открытость и я буду ответственным за донесения всего самого интересного до Вас касательно того, как же работает совет, как обсуждаются и принимаются решения и пр.

Все официальные документы будет публиковать Валера Крапиль в отдельной ветке, как он и делает это всегда.
 
виктОр, ты наш рупОр ! :))
 
:) Володя, супОр:)
 
Совет закончил работу. Заседание длилось 3 часа. Участвовали 8 человек, в последние полчаса присоединился Женя Догадин, который до этого строил петанк клуб. Скоро будут хорошие новости.
 
2.11 Совет работал в полном составе. Обсуждали несколько вопросов. На днях Валера как обычно выложит официально решение, но пока несколько моментов.

1) Лицензии - приняли решение не менять привычной схемы, действовать она будет тот же год, что и раньше. Совет исходил из того, что мы все друг другу доверяем и что если человек участвует в отборе на турнир в следующем году и собирается купить лицензию, то он так и сделает. Без лишней бюрократии.

2) Все клубы, подавшие заявки зарегистрированы, про квоты на турнир тетов все будет в сообщении от Валеры.
Хотя именно вопрос о том, как формировать эти квоты стал камнем преткновения. Помним, что 6ка лучших по новому рейтингу идут вне зачета. Были 2 мнения:
- квоты распределяются по клубам (по числу официальных членов клуба с лицензиями), но если в клубе есть кто-то из 6ки лучших, то он едет не по квоте, а отдельно. Т.е. если клубу выделили 2 путевки, и есть один из 6-ки лучших, то в итоге от клуба поедут 3 человека.
- квоты распределяются по числу членов клуба за вычетом тех, кто вошел в 6-ку лучших и уже полюбому поедет. Т.е. если в клубе 10 человек и 1 из них входит в 6-ку, то при расчете квот, будет предполагаться, что в клубе 9 человек (без учета того, кто уже и так едет).
Мы долго обсуждали оба варианта, но в итоге получили 50\50. Решение в итоге приняли. Какое? Валера расскажет.

3) Очень важный вопрос, который много кого интересует - формирования сборной для ЧМ, ЧЕ. Здесь прошел лишь первый этап обсуждения, как минимум будет еще один. Но на данный момент, могу лишь сказать одно - совет единогласно поддержал уход от схемы "едет команда победитель турнира". Как будет на самом деле? Посмотрим, в том числе после обсуждения положений, про которые напишет Валера. Нам будет очень интересно услышать ваши мысли, идеи.
Основной упор, в притянии решений по этому вопрос сделан на максимальную прозрачность решений связанных с отбором для всех.

PS В Десногорске на турнире будут игроки из Майями =) Серега Гришков обещал =)

До связи!=)
 
А шо таки будет турнир в Десногорске?;) Прям в нем самом (в смысле в профилактории)??

спасибо рупор наш)) вот ведь какой молодец в 2.30 ночи сидел и писал для людей. Браво Витя.
 
Турнир тетов и турнир в Десногорске - это одно и тоже?
А Смоленск и Сокол, как запасной аэродром?
 
Клуб КАРО-НА в Десногорске проводит статусный турнир под названием Синглодуплеты. Речь идет только о нем =)
 
24 ноября прошел очередной совет. Было много вопросов, в том числе наиболее актуальный: отбор на ЧМ 2012.

1) Были учтеные возражения и предложения, высказанные на форуме и не только, но все же мы приняли решение окончательный вариант по ЧМ 2012 утвердить на следующей неделе после допольнительных обсуждений.

2) Был принят регламент отбора на Еврокап. Конкретные даты будут утверждены позже, но сейчас точно известно, что пройдет он в 2 этапах в 2-ух регионах. При этом был учтен принцип оптимизации поездок в другие регионы (а по сути минимизации затрат на эти поездки). Первый день будет отборочным - из 8 команд останутся 4. Во второй день будут финалы. При этом в регламенте учтен вариант, что 4 команды могут сыграть 2-2-2-0 а победитель нужен 1, поэтому это будет не просто круговая. О регламенте напишет Валера.

3) ЕО внес предложение, как учесть пожелания игроков сыграть в турнирах, которые определят лучших в дуплетах и тетах. Формат будет ОЧЕНЬ необычным и действительно интересным! Лучшем в них стать будет действительно почетно! Скоро будут детали =)

4) 17-18 декабря пройдет турнир "Юный чемпион". Турнирных взносов для юниоров конечно не будет, поэтому Совет решил обратиться ко всем игрокам с просьбой поучаствовать в формировании бюджета турнира.
Осенью мы все вместе помогли ребятам поехать на ЧМ, думаю все помнят волшебную 3-х литровую банку на кубке Спутника =) Никаких ограничений по размерам взносов естественно нет.
Чтобы все было организованно, я попрошу представителей клубов организовать сбор средств на призы у себя на местах.
Очень важно - это именно просьба, предложение, все лучшее - детям =)

Спасибо!
 
а можно уточняющий вопрос?
Что значит бюджет турнира:
доставка учасников к месту соревнования?
кормежка участников соревнования?
оплата аренды "Сокола"?
Награды и призы победителям?
Сообщения 1 - 10 из 24
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)