Сообщения 1 - 10 из 14
Переход на страницу   >>  
RSS
Площадка для игры
 
Доброго времени суток.)
Хочу устроить у себя площадку для игры. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, как это вообще делается ?

Заранее Благодарен всем, кто даст совет.
 
город?
 
Алексеевское, примерно 100 км от Казани в сторону Оренбурга
 
На мой взгяд, достаточно подробное и правильное описание площадок http://its-sport.at.ua/publ/63-1-0-242
 
Спасибо, бах, ))) почитаю обязательно и если будут вопросы, то закину сюда же.
 
По своей прошлогодней практике. Понятно, что надо ограждение, что бы шары не улетали. Брус подходит лучше всего, чем толще, тем он дольше сохранится и не придётся менять. Конечно же, его надо обработать. Щебёночный отсев прекрасно подходит для основания. У меня оно примерно 20см. Объём нетрудно посчитать умножив площадь площадки на толщину основания. После первого же дождя основание становится достаточно жёстким, но и неровным тоже. Вот с верхним слоем пришлось помучиться. Хотелось сделать ещё и красивым. Сначала завёз достаточно большое количество речной гальки. Красиво плучилось, особенно после полива или дождя, но для игры не очень хорошо. Она практически не трамбуется, если её много, то шар тонет и кроме того разлетается по сторонам. особенно после шута. Пришлось её убирать, оставив совсем немного, а привозить понемногу красную гранитную крошку. Слой нужен совсем небольшой. Сейчас площадка радует глаз. Галька перемешана с гранитом сверху, а сама дорожка достаточно жёсткая и непростая.
P.S. Фотки площадки есть в рубрике Крупным планом, правда сверху там ещё тонкий слой снега и льда.
 
Я в своё время в площадку столько сил и средств вложил, что можно было боуледром построить :)
Мне посоветовали так:
сначала убирается грунт глубинй ~80 см.Предварительно валятся два ясеня в два обхвата толщиной.
Потом засыпается КАМАЗ песка,проливается водой и трамбуется (сейчас асфальт трамбуют таким образом:)
Потом засыпается машина крупного щебня(почти булыжник) Сново трамбуется машиной...
Потом засыпается машина среднего щебня, с последующей тромбовкой...
И наконец машина щебёночного отсева и тромбовка...
Потом засыпается 20 мешков тенесита (по сути это кирпичная пыль. Сам нагребал эти мешки из печей на кирпичном заводе под удивлённые взгляды рабочих :)
Просыпаем всё это, проливаем водой и много трамбуем.
Получается почти асфальт. Во влажном виде просто как камень.
И вот уже после этого просыпается мелкий щебень.
Кто знает сколько стоит квадратный метр трамбовки машиной, легко прикинет общую стоимость четырёх машин песка и щебня + пятикратная трамбовка. :))) Дейстивтельно боуледром можно было отгрохать, может и с навесом.
Но площадка и сейчас в нормальном виде и уходе почти не требует, вода не задерживается.
Но разумеется всего этого делать не стоит. Но на тот момент мне сказале что надо вот так, а раз надо значит надо, поиграть то невтерпёж :)
На самом деле всё на много проще :)
 
Да, уж, Олег, удивил:) Если бы мне сказали, что так надо делать, то площадки, наверное. не было бы до сих пор:) Когда я начинал, тоже советовали врыться в землю на полметра. Хорошо, что не послушал:) Сняли верхний слой вместе с газоном, углубились сантиметров на 10-15 и всё, дальше я описал.
 
Спасибо всем! Пойду черепить как что )))
 
Дм23, скажите, а где эта рубрика "Крупным планом" ???
Сообщения 1 - 10 из 14
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)