RSS
Квадратный (или кубический?) петанк
 
Сообщает наш специальный корреспондент Аркадий Полей:

"Вы только посмотрите, что мне рассказали знакомые из Франции. Дело происходит в маленьком городке возле Ницы.
В их местной печати было опубликовано с коментами:" 24.08.10 в Кань-сюр-мер проходил чемпионат мира по "квадратному" петанку. Уже 30 лет ежегодно в числах 24-25 августа проводятся соревнования по этому виду спорта в районе Верхний Кань. "Квадратные шары"- игра похожая на петанк, но играют деревянными кубиками,что позволяет играть на идущих под уклон улочках. (деревня горная). В этом году победителями стали Реми Варэ, Роман Пани и Жюльен Варэ. Вам остался год на тренировки, чтобы поучаствовать в чемпионате 2011 года!"

... Может, пошлем туда кого-нибудь?)

 
Может, сначала сами попробуем? Пытаюсь представить себе, как эти кубики кувыркаются после приземления. Тут "подкат" никак не применить! :-))
 
да, Аркадий, в петанке мы еще младенцы - только в кубики и играть)))))
 
а мы уже играли
 
А я уже вытачивал сам кубики - пробывал покидать - ничего интересного, так как прокат непредсказуем... а шутинг делать сложно...
Я проводил эксперименты с формами - пробовал подпилить острые углы, сделать много угольники - но скажу, что даже - софт-петанк - намного логичнее, чем эти кубики... Лучшим вариантом - экспериментов - стали шары сделанные из охотничий дроби (картечи) по 700 грамм, вес соответствует нормальным шарам, диаметр тоже... при приземление на твёрдую гладкую поверхность - после небольшого проката останавливаются... играть можно...
Кубики это вообще случайностью попахивает - так можно метать и разноцветные шайбы и пирамиды ))) вообще любые предметы )))))
Читают тему (гостей: 1)