Сообщения 11 - 20 из 113
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
ВОПРОСЫ ПО ПРАВИЛАМ. (от российских игроков).
 
Вопрос №5: Можно ли затирать точку от приземления своего шара, если после броска ход перешел к сопернику.

Вопрос №6: В какой момент можно производить подравнивание поляны?
(Варианты ответов: до начертания круга, до броска кошонета, до броска первого шара...)

Вопрос №7: Можно ли производить тренировочные броски в игре?
(Варианты ответов: Между геймами на игровой поляне, между геймами на соседней поляне, во время гейма на соседней поляне ...).

Вопрос №8: Можно ли по своей инициативе помечать шары соперника? (типа заодно со своими) Или каждый должен помечать свои?
 
И еще ... пожелание для отъезжающих...
Удачной дороги, интересных и полезных тренировок...
Возвращайтесь со знанием, опытом... и ВИДЕО-материалами...
Заранее благодарим. ;)
 
ЗАВТРА В 13.00 ПРИЕМ ВОПРОСОВ ЗАКОНЧИТСЯ. КТО НЕ УСПЕЛ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОТОРОПИТЕСЬ.
 
Оооо... вовремя вспомнил,и от меня вопрос. Когда ограничение броска - 1 минута....Ну и сообственно вся процедура отслеживания этой минуты.... После чего начинаеться отсчет... тоесть если неизвестно чей шар ближе... Какие штрафные санкции принарушении и т.п. Думаюэтовсем будет интересно.
 
Цитата
Dima(Kiev) пишет:

... Когда ограничение броска - 1 минута....Ну и сообственно вся процедура отслеживания этой минуты.... После чего начинаеться отсчет... тоесть если неизвестно чей шар ближе... Какие штрафные санкции принарушении и т.п. Думаюэтовсем будет интересно.

Дима, а какие еще могут быть варианты (в чем зазночтение):

СТАТЬЯ 21
После броска кошонета, у каждого игрока есть 1 минута для того, чтобы бросить шар. Отсчет времени начинается с момента остановки предыдущего шара, а если необходимо проделать измерения, то с момента решения окончательных результатов.
Это правило распространяется и на бросок кошонета после каждого раунда.
Игроки, не соблюдающие эти правила, будут подвергаться штрафам Ст.10.

СТАТЬЯ 10
...
предупреждение;
аннулирование уже брошенного, либо готовящегося к броску шара;
дисквалификация команды;
дисквалификация обеих команд (в случае соучастия).
 
Всвязи с посящением нашей делегацией одной из ведущих стран по уровню развития петанка,хотелось бы,если это возможно,прояснить и более глобальные вопросы(не только по правилам),а именно:каков в цифрах этот уровень(количество клубов,численный и возрастной состав занимающихся(например в Гренобле),какова помощь (не только финансовая) клубным и национальным командам от государства и муниципальных властей,существуют -ли школы по подготовке тренеров и арбитров(лицензируемых),имеющих возможность в дальнейшем на коммерческой основе проводить обучение всех желающих.Каков процесс обучения(тренировки) игроков,имеющих разный уровень мастерства(начиная с нуля ).Наличие методик подготовки игроков(в т.ч.индивидуальное обучение) к турнирам различного уровня.(Кстати,лимитирован ли предельный возраст игрока,например,национальной сборной). Меняется ли количественный состав арбитров,назначаемых на турнир,в зависимости от количества участников турнира? Возможно ли участие в турнире "играющего тренера"? Всем счастливого пути!Новых встречь,знаний и впечатлений!
 
Ту Юрий: В том что при очевидном положении, бросающая команда может заявить, что она не согласна что их шар дальше, и тогда предыдущей команде прийдеться мерять что дает дополнительно время....


И как доказать что команда нарушает? Засек... увидел - сказал судье, команда противника сказала что не нарушала.... Судья тоже позасекал пару бросков... команда не нарушала - ушол, она продолжила нарушать)
 
Остаётя снимать игру на видео!
 
Цитата
Dima(Kiev) пишет:

И как доказать что команда нарушает? Засек... увидел - сказал судье, команда противника сказала что не нарушала.... Судья тоже позасекал пару бросков... команда не нарушала - ушол, она продолжила нарушать)

Да, меня тоже мучит этот вопрос: как доказать судье, что игрок из команды соперника делает бросок более 1 минуты? Команда действительно может не нарушать, пока стоит судья. Но где найти столько судей, чтобы контролировали каждую игру, не отлучаясь на другие?!
 
Смотрю пост ЕО от 4 июня:
Цитата
ЕО пишет:

ЗАВТРА В 13.00 ПРИЕМ ВОПРОСОВ ЗАКОНЧИТСЯ. КТО НЕ УСПЕЛ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОТОРОПИТЕСЬ.

Возможно, мы уже опоздали с вопросами..? :(
Сообщения 11 - 20 из 113
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)