Сообщения 81 - 84 из 84
Переход на страницу   <<  
RSS
Лекала для тира
 
По-моему вы увлеклись и забыли о чём речь...
Повторюсь:
"Я специально разрабатывал лекало с незамкнутым ячейками, для уверенной установки шаров и кошонета"...
Это во-первых.., во-вторых: Его легко сориентировать по оси всех кругов достаточно точно.
В-третьих Если вы, авторы своих идей, так уж сильно упираетесь...
На этом и завершим...
Я только хотел, как лучше...
Нам архитекторам что ни дай, мы сделаем...
 
Николай
можешь выложить файл с лекалом для тира? тут.
на ЧР попробывали - удобно
 
Выкладываю... Чертеж и компоновку частей шаблона в квадрате площадью 100 на 100 см - 1 кв. метр материала. На чертеже красным выделены размеры, соблюдение которых с точностью не грубее 0,5 мм - принципиально. Хотя при лазерной резке размеры и так выдерживаются в пределах 0,1-0,2 мм.
Чертёж в формата *.dwg оформлен в масштабе 1:1, толщина линий - "0" - его примут любые компании, выполняющие лазерную резку. Размещение шаблонов в 1 кв. метре (8 штук) - тоже соответствует их техническим требованиям - бери и режь. Но если шаблонов нужно меньше 8 - тогда надо будет, возможно, менять компоновку. Чертёж в формате *.pdf прикладываю для наглядности - для тех, кто не сможет открыть векторный файл. Или если он просто не нужен.
Материал - оргстекло толщиной 4-5 мм. Наверное, можно попробовать что-то ещё (фанеру, другие пластики), но оргстекло - с моей точки зрения - подходит больше всего. Оно бывает хрупким, конечно, но зато практически не подвержено деформациям. И выглядит презентабельно.
Изменено: Nicolas - 09.09.2019 15:58:17
 
отлично спасибо
Сообщения 81 - 84 из 84
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)