Сообщения 31 - 39 из 39
Переход на страницу   <<  
RSS
Инвентарь для тира.
 
Цитата
Nicolas пишет:
На этой записи очень хорошо можно рассмотреть шаблон, который использовали французы на этих соревнованиях:
https://youtu.be/JNugrHaMIL0
Dylan ROCHER vs Claudy WEIBEL : finale du tir de précision Ile Rousse 2013
На 2 мин 35 сек шар, которым били уперся в круг и не вышел наружу.
Если бы была разметка просто на поляне, то вышел бы. Было бы не 5 очков, а 3.
Кстати, какова максимально допустимая высота кругов?
 
Да, есть такой момент - я тоже обратил внимание. Я думаю, что не существует таких требований, так как на разных соревнованиях конструкция кругов разная (если судить по записям). Хотя за эталон, наверное, нужно брать условиях и требования, которые предлагаются на чемпионатах мира.
В любом случае, французы тут - законодатели, и если оба участника находятся в равных условиях (у Дилана тоже может быть нечто подобное), то чего на этот счёт "париться"?
Они ценят "красоту игры" и не заморачиваются на частностях. И это - правильно, наверное.
 
Высота круга не критична, т.к. на нормальных тестах внутреннюю часть круга засыпают вровень с краями. На записи же какие-то показательные выступления скорее всего, т.к. в соревнованиях Вобель готовиться к броску значительно дольше. Это Дилан не парится и бьет без подготовки всегда.
 
Предполагаю, что на ЧР будут разговоры от "пострадавших" о не справедливости, если по причине металлического круга шар не выкатился, и вместо 3 очков получилось 1. Но не надо забывать, что ровно столько же вариантов, когда будет наоборот и вместо 3 очков возможно будет 5. Масса комбинаций.
Все в одинаковых условиях.
Кстати, я пробовал два варианта установки круга.
В первом просто клал его на щебень, и тогда он конечно выступает и тормозит перекатывание (повторюсь - это играет как в ту, так и в другую сторону).
Во втором заполнял середину щебнем на уровень круга и всё это становилось чуть выше уровня поляны, и тогда всё проще. Или можно просто "утопить" его в щебне и оказывается всё на примерно одном уровне. Но разницы большой нет.
Не знаю, как делали на ЧЕ, и как будет у нас, это уже главный судья будет решать.
Но желающие поговорить всё равно найдут повод.
 
Пока писал, Дима уже уточнил, что середина засыпается. Конечно так логичнее. Хотя действительно, на некоторых видео круг возвышается.
Изменено: Oleg - 15.09.2016 15:00:03
 
Главное, чтобы все были в одинаковых условиях!
 
Такие шаблоны можно закопать, чтобы уровень грунта и круга был в одной плоскости, тогда будет меньше спорных моментов.
 
Серега, не будет. Если ты не долетел до круга, который торчит на 1-2 см, это твоя проблема, а судьям на радость ибо не нужно заново выставлять шары. На юниорском ЧМ так и було, и это совсем неплохо.
 
Круга нет есть цель на неё и играй!!!
Сообщения 31 - 39 из 39
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)