Сообщения 21 - 30 из 49
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Нужны ли тренинги (авг. 2017)
 
Цитата
Волчки пишет:
Андрей, если у нас нет , надеюсь пока, площадок для тренинга по поинту, давай проведём по тиру- большая проблема для россиян- тир. Надо понимать, сколько нужно заплатить преподавателям и от этого отталкиваться. Я готова заниматься организацией.
По тиру своя методика, тут дело не в тренинге как таковом... А в отработке автоматизма, да тренер может подсказать принципы бросков, но без самих тренировок тира и постоянных тут не обойтись... Проблема у нас в другом, что многие приходят поиграть в игре, а тир лучше оттачивать количеством бросков!!! даже отдельно... именно кол-во и переходит в качество... Тренинг тира это одно, тренинг поинта другое, тренинг стратегии третье... а тренинг игры в команде дуплета или триплета уже четвертое... Моя точка зрения, что тренинги полезнв либо новичкам, либо юниорам (для постановки техники и психологии)... Это не панацея...
 
Совершенно не согласна. Шут должен быть техничным, тогда меньше вероятность провалов, больше стабильности и , конечно, без техники не будет прогресса. Без тренера или тренингов теряются какие-то важные моменты. После тренинга по тиру- у многих тир 60-80 процентов.
 
Цитата
Волчки пишет:
Совершенно не согласна. Шут должен быть техничным, тогда меньше вероятность провалов, больше стабильности и , конечно, без техники не будет прогресса. Без тренера или тренингов теряются какие-то важные моменты. После тренинга по тиру- у многих тир 60-80 процентов.
Ира, просто поверь на слово. Сергей прав на 100%. Тир это такая дисциплина, которую нужно тренировать постоянно. Ты можешь пройти 10 тренингов по тиру, но если ты не будешь его тренировать постоянно, то стабильности не будет. Проверено. Если тебя волнует тир, то тебе его могут поставить как минимум 10 человек которых ты прекрасно знаешь, а дальше постоянные тренировки. Только так ты можешь добиться стабильности. Более того, если ты пообщаешься с несколькими тренерами из Франции, то у каждого может быть своя техника броска. А тебе нужно на основе этого найти свою, кко орая будет соответствовать твоии физическим кондициям. Что то общее в технике есть у всех, но все кроется в нюансах. Посмотри как кидают тир французские игроки(( кроме леашей типа ДиДи) и ты увидишь разницу в технике
 
Цитата
Волчки пишет:
Совершенно не согласна. Шут должен быть техничным, тогда меньше вероятность провалов, больше стабильности и , конечно, без техники не будет прогресса. Без тренера или тренингов теряются какие-то важные моменты. После тренинга по тиру- у многих тир 60-80 процентов.
чтобы оценивать тир 60-80 процентов - это как в железо? от поверхности многое зависит - 60-80 с прокатом на полянах, типо Смоленска это одно... но я сомневаюсь, что после тренинга 7 дней человек начнет бить так в железо на любой площадке... Сказанная панацея!!!
 
Чтобы понимать тир им надо заниматься... Тир это не просто попадание шарика в шарик с желательным каро... Иногда надо пробивать кошон, иногда вырезать или снять с кошонета (броску близкому к каскету), иногда надо бить чтобы свой оттянулся назад, иногда надо убрать сразу два шара и т.д. Тут надо бить и бить, и броски по технике будут самыми различными, да даже взять 5 упражнений по тиру в в каждом упражнении и на различных дистанциях броски различны... только тренировки бросков и игра на позиции шутера, иначе никакой тренинг не поможет.
 
Вы оба говорите очевидные вещи. Тир - это огромная работа и я это знаю. Здесь нужно именно количество набросанного железа. Но делать это нужно после поставленных бросков.
Сергей, не в железо - это не тир. Знаю и вижу систематически такие броски, поэтому пишу, что у россиян проблема с тиром. Знаю так же мнение многих, что это тоже бросок.
Скажем так- не о нем сейчас речь.
Андрей, ты пишешь о нюансах, а тренинг нужен чтобы поставить бросок в железо, а не как попало, лишь бы улетел чужой шар. А именно это в России тиром зовётся.
Какие тонкости- о чем ты- основу нужно закладывать.
А эта зараза - техника- куда то растворяется без систематических тренингов. Теряются эти важные тонкости.
 
То бишь получается, что приедет умный иностранный дядя и за мои деньги заставит меня бросать шары на тренировке?
А сам я этого сделать не в силах, ибо лениво!
Вот это, ты Ира, нам пытаешься внушить много лет. Петанк это игра!
ИГРА!
Не тренировка! Что ты тренируешь на тренировке? Правильный бросок? С каким интервалом? В 5 секунд? Получается?
А кто тебе даст в игре такой интервал? Там 5 минут!
Так устрой себе тренинг именно с этим интервалом и посмотри что получится.
 
Не нужен дядя для периодичности броска. Нужен дядя для качества броска. Ошибки в технике не дают прогресса.
Ты уверен, что для этого тебе не нужен дядя? Я вижу, что нужен. Тебе это увидеть мешает, извини, корона)
Есть у тебя прогресс в тире последние годы? Не много- за счёт количества брошенного железа. Извини ещё раз,перешла на личности- но твои слова из года в год, что играйте, люди без тренировок и дядь, просто играйте, и будет вам счастье- мягко говоря , не серьёзны.
Изменено: Волчки - 28.08.2017 10:18:12
 
Приведу пример ущербности твоих , Витя, взываний к "игре". Танцы на льду. Витя, это Танцы. По твоему надо только танцевать, а фигуристы часами, днями, годами под руководством дядь и теть тренируют прыжки, "тройные тулупы", перебежки итд
Изменено: Волчки - 28.08.2017 09:11:32
 
Не думаю, что это положит конец спорам о необходимости тренировок. Я имею в виду прежде всего личные тренировки. Но, тем не менее...
Вот ответ Сушо на вопрос из анкеты http://www.boulistenaute.com/actualite-portrait-champion-petanque-668-suchaud-philippe-14154:

T’entraînes tu souvent et comment : Plus maintenant, mais avant, de 12 à 30 ans je m'entraînais entre 4 et 10h par jour !

Часто ли ты тренируешься и как: Сейчас - больше нет, но прежде, с 12 до 30 лет, я тренировался от 4 до 10 часов в день.

Я уже писал раньше, что количество и объём тренировок зависит от уровня спортсмена. Большинство из наших, российских булистов находится на уровне, на котором Сушо был лет в 15-18, наверное. С точки зрения стабильности результатов. А кто-то (я - например) - хорошо если на 12 его годах.
Возможно, Виктору (и это я тоже писал), и другим ведущим игрокам РФП, действительно не нужно много тренироваться. Но другим - нужно, если они хотят прогресса - это лично для меня очевидно. Можно иронически об этом отзываться (о необходимости тренировок), но выступать против - контрпродуктивно.

И играть, конечно, нужно. Чем больше - тем лучше. Тот же Сушо сейчас, как и все французские игроки уровня "Элит", играют один-два полноценных (иногда - двухдневных) турнира каждую неделю.
Изменено: Nicolas - 28.08.2017 09:48:06
Сообщения 21 - 30 из 49
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)