Сообщения 1 - 10 из 53
Переход на страницу   >>  
RSS
Об извинениях и не только
 
Я считаю, что необходимо открыть доступ к форуму Диме Бобову. Для извинений. И только после этого можно говорить о каком-то месяце или вообще о чём-то. Иначе это будет просто не порядочно с нашей стороны по отношению к одному из нас, в частности к Валере, в адрес которого прозвучали публичные оскорбления и угрозы, а все только головами покачали и посудачили за кадром - "ай ай как не хорошо..."
 
Цитата
Oleg пишет:
Я считаю, что необходимо открыть доступ к форуму Диме Бобову. Для извинений. И только после этого можно говорить о каком-то месяце или вообще о чём-то. Иначе это будет просто не порядочно с нашей стороны по отношению к одному из нас, в частности к Валере, в адрес которого прозвучали публичные оскорбления и угрозы, а все только головами покачали и посудачили за кадром - "ай ай как не хорошо..."
Если человек считает себя виновным, то извинения должен принести не на сайте, а если нет то с этим ничего не сделаешь. Тем более, что всё что было написано - это личное, и относящееся к петанку очень косвенно. А поднимать тему ещё и по этому поводу, считаю не очень корректно - надеюсь, что большинство тот "пост" не видели.

И давайте жить дружно!!!!!
 
Я согласна с Сашей: в этой ситуации должны быть личные извинения "за кадром".
 
"Тот пост" не видел,о чем речь из комментов членов сообщества теперь приблизительно понял.
Каждый должен отвечать за свои слова и дела в соответствии с совестью и законом.
В данном случае,закон-правила поведения на форуме с соответствующими санкциями при их нарушении(кстати, где их посмотреть?).И решения в каждом таком случае,должен выносить не Совет,а админы сайта автоматически.
По-поводу извинений "за кадром",если хотя-бы 1 человек видел "тот пост",и он имеет признаки оскорбления,то здесь только личными извинениями ограничиться уже нельзя.
Требуются соответствующие слова на сайте.
Изменено: KIRS - 13.03.2015 20:32:26
 
Наше сообщество удивительно толерантно. Нет, конечно, грязь на форуме надо убрать, и побыстрее. И забыть. А извинения – это исключительно личное дело двух сторон.

А в самом деле, что произошло? Подумаешь, один член сообщества обматерил другого члена сообщества. Сопроводив мат конкретными угрозами и антисемитскими высказываниями. Но ведь мы все знаем, в каком состоянии это было написано; давайте отнесемся с пониманием. К тому же это два члена нашего сообщества, они оба нам дороги. Хотят – пусть выясняют отношения между собой. Не хотят – пусть не выясняют. Нормальная жизнь сообщества продолжается.

…Конечно, я не буду утверждать, что спокойно прочитал написанное. Было противно. Но не больно. А больно стало под вечер– от того, как на это отреагировало сообщество. Ни у кого не возникло сомнений, что после всего произошедшего написавший остается полноправным его участником. И через месяц, когда истечет срок бана, он вновь сможет материться, угрожать, оскорблять. А мы вынесем ему «шестьсот сорок шестое китайское предупреждение». Ведь все нормально, просто «в такой форме выражать своё мнение - не есть правильно».

Только не подумайте, я предлагаю «исключить», «не пущать» и так далее. Нет – не предлагаю. Но, не скрою, ждал, что кто-то это предложит, в той или иной форме. Что кто-то поставит под сомнение возможность считать ЭТО своим товарищем, партнером, коллегой. Нет, не дождался.

И, видимо, прав Саша – все происходящее имеет к петанку косвенное отношение. Потому что единственный человек, который назвал вещи своими именами, – это Олег, возможно, самый непримиримый мой оппонент в том, что я делаю в петанке. Наверное, потому, что есть взгляды на петанк, а есть что-то более важное. Спасибо тебе, Олег.

Что касается извинений… я не очень понимаю, как могут выглядеть извинения в данном случае. Они были бы нужны только в том смысле, о котором говорил Олег, - как обязательное условие, предшествующее переговорам о возможности возврата человека в сообщество. Но так вопрос никто не ставит.

Наше общество с успехом прошло тест на толерантность. А на что-то другое – провалило.

Больно. И опускаются руки.

PS Если кому-то интересно, то мне только что позвонил Дима Бобов. И обматерил.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Я не видела того, о чем здесь говорится. Но и меня очень сильно удивляет, сколько же все мы может пропускать хамства. Нет, не только на сайте. И об этом знают все в той, или иной мере.
 
Добрый вечер, друзья!
Очень серьёзная тема и думаю с непростой историей. То, как поступил Дмитрий, я категорически осуждаю! Это низко, это грязно, это не "по пацански". Но, делая это публично, он всё таки чем -то руководствовался, на что -то рассчитывал.... Я так считаю: 1. оскорбляя публично, надо публично извиняться.
2. забанить на месяц, это не выход, надо узнать предисторию и выслушать обе стороны, а затем делать выводы.
3. если это разговор двух мужиков, он должен был состояться по телефону или каким то другим образом, но только не так, как это произошло.
4. хотелось бы конечно услышать мнение близких друзей Дмитрия, может они прояснят ситуацию, но всё равно основной ответчик - Дмитрий Бобов. Надо дать ему сказать...
Всем привет, я четырежды дед!!!!
 
Валера, привет.
Думаю что мысль "...сообщество прошло тест на ... и провалило...." преждевременна.
Ну хотя бы потому что я, и как минимум еще трое, отозвавшихся на сайте сейчас, не видели и не читали того, что сотворил "герой".
Я строю версии на основе твоих и Севиных словах и решении Совета. Но строю их только 5-7 минут.
Я бы рекомендовал (точнее просил бы) Совету дополнить сегодняшнее решения расшифровкой "за что".
Просто уверен, что большинство постоянных участников , как и я, не видели и не читали (может это и к лучшему) оскорбительных выкриков и угроз.

ну и , соответственно, точно преждевременно оценивать Сообщество на прохождение или непрохождение тестов....

Валера, руки не опускай, на провокации не ведись, да и просто будь здоров!
 
Я, как и большинство постоянных посетителей сайта, не успели прочитать высказывания Бобова. Но кто-то же успел прочитать.
Что касается бана на сайте на месяц - эта мера касается только сайта.
Какие еще меры будут или не будут приняты в рамках не только интернет-сообщества петанкуистов, а в рамках РФП - тут решать не Сообществу, а руководящим органам.
Сообщество может осудить с точки зрения морали, это да.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Пете повезло, я успел прочитать. То что было написано - это гадко, мерзко и противно. И раз это выложено на сайте, но я расцениваю озвученное - как публичное оскорбление сообщества. Т.е. Дима использовал наш общий ресурс для того чтобы показать своё отношение ко всем нам! Я так считаю. И требую объяснений и извенений.
Сева всё грамотно расписал = +1.
Сообщения 1 - 10 из 53
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)