Сообщения 1 - 10 из 108
Переход на страницу   >>  
RSS
Юниорский отбор - 2017
 
Начинается регистрация юниорских команд для участие в отборе на ЧМ-2017.

Регистрация продлится до 15 апреля включительно. Отбор состоится 8 июля; место отбора будет определено по результатам регистрации.

Регистрироваться могут команды, состоящие из 3 или 4 юниоров, имеющих лицензию РФП на 2017 год к моменту регистрации.

Регистрирующаяся команда должна быть готова в случае победы в отборе ехать в декабре (за свой счет, при минимальном финансовом участии федерации) в Кайхуа (Китай).

Дополнительное условие: к отбору допускаются юниоры, имеющие опыт участия не менее чем в трех турнирах РФП в 2015-2017 годах (по состоянию на дату отбора).
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Добрый день!

У меня нет сведений о количестве юниорских команд у нас в стране. Но я хочу предложить следующее провести 2-3 юниорских турнира, чтобы посмотреть на уровень юниоров, и из на более способных сделать несколько команд(потенциальных-сборных). и среди них уже провести отбор. А то может возникнуть ситуация в командах , когда есть как сильные игроки так и с меньшим опытом. Судейская коллегия и опытные игроки могут отобрать наиболее способных. Нам же нужна сборная, способная чего-то достичь, а не просто выступить.
 
Цитата
Сергей Кравченко пишет:
У меня нет сведений о количестве юниорских команд у нас в стране
Точно не скажу, но примерно - ноль
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
Сергей Кравченко пишет:

У меня нет сведений о количестве юниорских команд у нас в стране. Но я хочу предложить следующее провести 2-3 юниорских турнира, чтобы
А почему бы не предложить сразу провести 10 - 12 турниров в рамках юниорского чемпионата России, по итогам которого провести отбор между 4-мя сильнейшими юниорскими командами по результатам рейтинга, полученного в ходе чемпионата?

А если желающих участвовать в чемпионате будет слишком много, то сначала в регионах провести юниорские отборы, после чего лучшие юниорские команды регионов смогут принять участие в чемпионате, который будет чем-то вроде "высшей лиги", а остальные команды смогут играть в первой лиге, наращивая свое мастерство и стараясь выйти в высшую лигу!

Еще я хочу предложить следующее: давайте в каждом городе России откроем по крытому боуледрому для тренировок!



Это я все к чему:
Если послание Сергея адресовано РФП, то ответ будет очевиден и предсказуем в свете последних тенденций развития петанка в России. И будет он звучать примерно так:
"Предлагать может каждый, а вот вы сами и организуйте турниры, найдя для них подходящее количество участников, место проведения, отвечающее всем необходимым требованиям для проведения турнира, а также согласуйте даты проведения с РФП, после чего можно их будет внести в календарь".

А если говорить серьезно - Сергей, на большой турнир приезжайте поиграть, пообщайтесь с игроками, много чего интересного для себя откроете и поймете...
Изменено: PETR - 16.03.2017 10:44:09
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Цитата
PETR пишет:
А почему бы не предложить сразу провести 10 - 12 турниров в рамках юниорского чемпионата России, по итогам которого провести отбор между 4-мя сильнейшими юниорскими командами по результатам рейтинга, полученного в ходе чемпионата?

А если желающих участовать в чемпионате будет слишком много, то сначала в регионах провести юниорские отборы, после чего лучшие юниорские команды регионов смогут принять участие в чемпионате, который будет чем-то вроде "высшей лиги", а остальные команды смогут играть в первой лиге, наращивая свое мастерство и стараясь выйти в высшую лигу!
Про клубный отбор забыл).
 
Мне вот кажется, что данная тема была написана исключительно для одного человека - bocce.
И это дает ему 100% шанс свозить юниорскую сборную на ЧМ. А вот воспользуется ли?
 
Цитата
VKing пишет:
Цитата
Сергей Кравченко пишет:
У меня нет сведений о количестве юниорских команд у нас в стране
Точно не скажу, но примерно - ноль
Для тех кому не лень.
Рядом с вами, где вы живёте, наверняка, есть школа. Приходите на спортивную площадку школы, предварительно вешаете объявления в школе, что будет проводидся отбор в сборную по Петанку, а именно пробные броски, для тех кто хочет играть в петанк. .. и вот вам первые ученики. А дальше сарафанное радио..
Нам архитекторам что ни дай, мы сделаем...
 
Цитата
PETR пишет:
А если говорить серьезно - Сергей, на большой турнир приезжайте поиграть, пообщайтесь с игроками, много чего интересного для себя откроете и поймете...

Пётр, так бы сразу и написал, что за экивоки: нет в РФП на сегодня ни одного юниора...
И ни одной команды. :cry:
Конечно, к ЧМ-2017 можно сформировать два-три состава и потренировать их. Но не более того.
О каких отборах и турнирах можно говорить, если дети в первый раз возьмут в руки шары? Если их (шары) найдут... А везти на ЧМ дворовую команду как-то даже и не солидно...
Поэтому турниры для юниоров надо анонсировать и проводить. И в клубах, и отрытые - в городах. И чем быстрее и больше - тем лучше. Но говорить о сборной на ЧМ уже в этом году...
 
Цитата
Nicolas пишет:
Поэтому турниры для юниоров надо анонсировать и проводить.
Конечно надо. Никто и не спорит. Но, впрочем, никто и не анонсирует, и не проводит. Подождем, кто первый от слов перейдет к делу.

Вряд ли РФП вообще не в курсе, что можно проводить турниры среди юниоров.
Думаю, за советы поискать юниоров и провести турниры никто Нобелевскую премию не даст, так как Америку тут никто не открыл такими рекомендациями.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Цитата
ArchiSerg пишет:
Цитата
VKing пишет:
Цитата
Сергей Кравченко пишет:
У меня нет сведений о количестве юниорских команд у нас в стране
Точно не скажу, но примерно - ноль
Для тех кому не лень.
Рядом с вами, где вы живёте, наверняка, есть школа. Приходите на спортивную площадку школы, предварительно вешаете объявления в школе, что будет проводидся отбор в сборную по Петанку, а именно пробные броски, для тех кто хочет играть в петанк. .. и вот вам первые ученики. А дальше сарафанное радио..
Немного не так.. Увы. В этом вопросе, всё, или почти всё зависит от их родителей.
Сообщения 1 - 10 из 108
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)