Сообщения 511 - 520 из 571
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
World championships FRANCE to NICE 2015, 1 ЧМ среди тет-а-тет мужчин и женщин.
 
В первую очередь хочу поблагодарить всех тех, кто в меня верил и поддерживал. Но в первую очередь Жанну, ибо без неё поездка не состоялась бы.
Что в целом..
Организация ЧМ оказалась на крайне низком уровне и если бы не помощь Даши и Клауса, опять бы пропустил какой нибудь тур. Кстати, на матч с США опоздал и начал игру без разминки.
Очень часто организаторы сами не знали, что за чем. Линаса это всё жутко раздражало. Ну представьте себе, когда объявлен турнир без ограничения времени, а через 45 минут информируют, что осталось 5 минут. Мы в этот момент играли с американцами, счёт 10-2. Они выпали в осадок.
Что касается Таниного и моего
выступления.
Таня сначала выступала параллельно и видеть её игры не мог, но потом удалось посмотреть две, хоть и не полностью.
Играла спокойно и уверено, хоть и не всегда получалось задуманное. Но это было абсолютно у всех, даже у Вебеля. Но этот боец к финалу пришёл в максимальной форме. Я никогда и нигде(даже в записях) не видел такой безошибочной потрясающе красивой игры. Действительно настоящий ЧЕМПИОН МИРА!!! Помнится мне никто не хотел верить, что там нужно играть поинтом. Так вот Клоди показал, что в тетах это есть главная составляющая победы.
В двух залах были абсолютно разные дорожки, но совсем далеко не простые. Иногда невезло хронически.
Ещё до игры с канадцем, Клаус мне сказал, что здесь нужно играть по высокой параболе. Я и сам это понимал, но 4 месяца играя при низких потолках, ты просто перестраиваешься на другой бросок. И вот на таких серьёзных соревнованиях, мне пришлось буквально не отходя от кассы менять параболу, но свершить это качественно полностью не удалось. А жаль, недельку бы правильной подготовки ни канадец, ни тем паче, норвежец не обыграли бы меня.
С канадцем, а он реально самый сильный из всех моих соперников, невезло постоянно, но это было начало. Собственно, результат "в первой десятке" есть благодаря этому первому крупному поражению, потому как дальше проигрывать было больше нельзя, а соперники уже были "полегше". И все последующие матчи, даже когда проигрывал, не пугали, уверенность в победе не исчезала и игра не ломалась.
А вот с везеньем неповезло :) . Норвежца должен был побеждать - он слабее играет и нервничает сильно. Даже его коучи сказали Жанне, что я сильнее, но просто невезло.. :(
Интересная игра была и со шведом. Репортаж вела Таня на Диму Бобова, но видимо что-то не сработало и у вас его не появилось. Его я переиграл тиром. В принципе он у меня и был гораздо лучше неосвоенного на эту поляну поинта. Его и коуча несколько потрясло то, что я если не выбивал первым шаром, то вторым всегда бил с каро. И они перешли на сверхосторожный петанк. И только когда в середине матча у меня в очередной раз пропал пойнт, он и вышел вперёд. И тогда я тупо перешёл на тир и даже промахнувшись одним, двумя бил с отставанием и это дало результат - на последнем кошонете при 10-10(а на свисток мы вышли 6-10), победа 11-10 при одном шаре на руках.

Игру с Линасом описывать не буду, но он боец и заставил собраться меня на концовку, казалось бы для совершенно безнадёжном для него счёте 3-12.
Венгр вышел меня перекатывать на ровной площадке, но во мне уже сидел каток и эти 4 отданных очка были исключительно прислонютыми его шарами к моим и защищены от выбивания. Это была игра в одни ворота, как говорят в футболе.
Американец нашего происхождения Артем Зуев хороший, серьезно подготовленый
техничный игрок, титулованный у себя в штатах играл неплохо, но на мой взгляд его подвела самоуверенность и моё опоздание с началом без разминки. Поражение привело к такому унынию американских болельщиков, что реально больно было на них смотреть. И ждите его в Петергофе - он будет.
Вот как-то так в обратной последовательности, но по расстановке сил.
Самая большая беда это нервозность. Не обошла стороной ни одного игрока. Но на этом фоне, даже чуть слабее, но более собравшийся на игру и не паникующий игрок выступит сильнее. Такое, кстати, продемонстрировал Драгон из Словакии выиграв у Вебеля. В последнем гейме при счёте 12-12, мы аплодировали стоя каждому их броску. И ведь оба не ошиблись ни разу. Это был суперпетанк.
Вот такой экскурс в историю ЧМ, пока не содють в самолёт. Фотки будут позже.
 
Витя, спасибо.
 
Цитата
EG пишет:
Те же финалы, в чуть лучшем качестве
http://www.youtube.com/watch?v=wnuTcqsr88U
Браво, Вебель, ещё раз и браво его соперник! Великая игра!
 
Браво, Вебель! Великая игра!
 
Витя не льсти себе плз! Великая игра!Твое место в 8-ке!!!
Изменено: dima BO-BO - 27.01.2015 02:07:08
 
А мне понравилось, как играл Attalah. Вебель, конечно, отлично прочувствовал поляну - крутой (и несколько однообразный) поинт по высокой параболе. Но я бы не сказал, что он переиграл соперника только поинтом - бил шары он хотя и редко, но метко - с каро.
Но вот есть такое в петанке - победитель выглядит гораздо менее спортивно, чем проигравший.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Петя, Вебель бьёт просто отлично. Он рекордсмен - 66, больше никто на ЧМ столько не набивал.
Мы с Линасом смотря, предполагали его действия и в начале я говорил, что будет бить, но он играл в более надёжный петанк - брал железно очко поинтом. Отличнейшим поинтом. А поляны там далеко не подарок. И на этой я играл с американцем.
 
Цитата
PETR пишет:

Но вот есть такое в петанке - победитель выглядит гораздо менее спортивно, чем проигравший.
Петя, он хоть из круга не выпадает, в отличие от некоторых наших финалистов:-)))))
а про шут Вебеля - на записи он бьет 4 раза, из них 3 - чистые каро!!!
 
А то, что он по высокой траектории ставит 9 из 10, это и есть признак высочайшего класса.. А его последний пойнт в игре, когда он спрятал свой шар за чужой, и вынудил промахнуться, просто фантастика..
Изменено: Дм23 - 27.01.2015 12:51:37
 
На Шарли Вебеля у нас есть свой Айрон Судник..
:)
Сообщения 511 - 520 из 571
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)