Сообщения 1 - 10 из 79
Переход на страницу   >>  
RSS
Вопросы по ЧР 2022
 
Попробовал найти информацию по ЧР 2022 и кроме заявления о раздельном проведении больше ничего не нашел. Считаю правильным поднять вопросы в отдельной ветке, чтобы все могли уточнить что-либо и подготовиться к ЧР.
Мои вопросы такие:
1. Смешанные постоянный команды могут играть на ЧР?
2. Сколько команд (участников) будет допущено ко всем 4-м ЧР этого года?
3. По каким принципам будут отбираться команды (участники тира)?
 
https://petanque.ru/dokumenty/eir/polozhenieeir.php
Вот тут ответы на вопросы по поводу участия смешанных команд и числа команд-участников. А также правил (принципов) их квалификации на ЧР.
Про тир ничего не сказано, но, можно предположить, что, как и в прошлые годы, на тир могут заявляться по 1-2 участника от каждой команды. Плюс победитель прошлого года, плюс гл. судья (?).
Изменено: Nicolas - 20.06.2022 11:53:48
 
Цитата
Тихон пишет:
3. По каким принципам будут отбираться команды (участники тира)?
Соотвественно, в тире у мужчин может/будет участвовать не более 24 человек, у женщин - не более 12. Но это - моё предположение, РФП это пока не установила и не подтвердила.
 
Так как не у всех хватит сил прочитать это положение, привожу цитаты и задаю уточняющие вопросы
"В 2022 году Чемпионат России по петанку для триплетов (далее также – ЧР 2022) проводится раздельно в женском и в мужском разрядах. Смешанные команды к участию в соревнованиях не допускаются. Количество команд-участников в женском разряде – 6, в мужском разряде – 12"
Вопрос: где мы возьмем 9-ю дорожку, для проведения турнира под крышей? (В сентябре дожди часто...)
"В ЧР 2022 года примут участие 3 женских и 6 мужских постоянных команд (триплетов), имеющих наивысший командный рейтинг РФП по расчету на 361-й день со дня окончания Чемпионата России 2021 года. Постоянная команда, имеющая право (по командному рейтингу) подать заявку на участие в ЧР 2022, обязана сделать это не позднее, чем за 15 дней до даты окончания регистрации"
Вопрос: может ли смешанная команда из трех мужчин и одной женщины претендовать на участие в мужском ЧР в усеченном составе, используя свой командный рейтинг? Может ли женщина из этой команды играть на ЧР во временной женской команде?
 
Второй вопрос - да, однозначно. Это по умолчанию заложено в процитированное положение.
С первым вопросом сложнее... Исходя из сути и буквальной трактовки положения, вроде бы - нет. И логика, думаю, понятна. Но, думаю, это ещё надо обсудить Президиуму.
Изменено: Nicolas - 20.06.2022 15:22:31
 
Цитата
Nicolas пишет:
Второй вопрос - да, однозначно. Это по умолчанию заложено в процитированное положение.
С первым вопросом сложнее... Исходя из сути и буквальной трактовки положения, вроде бы - нет. И логика, думаю, понятна. Но, думаю, это ещё надо обсудить Президиуму.
Первый вопрос был про 9-ю дорожку. Кому-то придется играть за забором под открытым небом?
 
Цитата
Тихон пишет:
Первый вопрос был про 9-ю дорожку. Кому-то придется играть за забором под открытым небом?
Да, пардон! Я подумал, что это - риторический вопрос. Тут ничего сказать не смогу. Но, видимо, да. Так как, других вариантов - нет же.
Что же касается дождя, то лично я, например, не помню ОКМ, который проходил бы без дождя.
Это будет зависеть от регламента, конечно, но если, например, играть пулы по французской системе (у женщин будет по 3 команды в группе), то, если я не ошибаюсь, нужно будет всё те же 8 дорожек.
 
Еще один вопрос: если шесть лучших команд по командному рейтингу подтвердили свое участие, может ли 7-я (в командном рейтинге) команда идти на ЧР, как временная команда, не меняя своего состава. Естественно если их ЭИР хватает для прохождения...
 
Цитата
Тихон пишет:
Еще один вопрос: если шесть лучших команд по командному рейтингу подтвердили свое участие, может ли 7-я (в командном рейтинге) команда идти на ЧР, как временная команда, не меняя своего состава. Естественно если их ЭИР хватает для прохождения...
Может.
 
Цитата
KOMA пишет:
Цитата
Тихон пишет:
Еще один вопрос: если шесть лучших команд по командному рейтингу подтвердили свое участие, может ли 7-я (в командном рейтинге) команда идти на ЧР, как временная команда, не меняя своего состава. Естественно если их ЭИР хватает для прохождения...
Может.
Больше того. Не открою сейчас никакого секрета или «лазейки», так как, это прямо следует из положения. Такая команда, если в её составе три человека (было изначально или осталось по какой-то причине), может позвать в свой состав 4-го игрока с высоким ЭИР, чтобы повысить свои шансы на квалификацию на ЧР. Так как, суммарный рейтинг команды считается по трём самым высоким ЭИР в команде.
И вообще. После того, как на ЧР заявятся 6+3 постоянных команд, возможны любые сочетания игроков во временных командах - давно сложившиеся или абсолютно новые. Главный и единственный критерий - высокий суммарный рейтинг команды.
Сообщения 1 - 10 из 79
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)