Сообщения 11 - 20 из 27
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
ФПМ - легенды и мифы.
 
Точно! С МФП - главный спрос. Потому что на вас все смотрят. А ещё потому, что только президент МФП, выступая от «имени и по поручению» ВФБ делает все, чтобы угробить все другие региональные (зарегистрированные - в то числе) Федерации. Загнав их - против их воли (о свободе которой тут уже кто только не написал) под ВФБ. Не так?
И я ещё не говорю по попытку ВФБ (при участии президента МФП) выдавить РФП из международных организаций.
Ну, про грубые нарушения законов РФ, которые допускает президент МФП, собирая заседания «на троих» - уже все сказано. Многому же вы научились у ВФБ! Это же их стиль: приём втихаря и задним числом противозаконных решений.
 
Ну хорошо что на нас все смотрят. Значит есть на что)
Петанк не развивается и петанк не развиыается так, как это хочет Коля - две большие разницы.
Есть группа людей, которым не безрасличен петанк в Москве, и тебя это бесит. Вот и вся ситуация
Изменено: ARAN501 - 07.02.2020 19:35:08
 
Цитата
ARAN501 пишет:
Ну хорошо что на нас все смотрят. Значит есть на что)
Петанк не развивается и петанк не развиыается так, как это хочет Коля - две большие разницы.
Есть группа людей, которым не безрасличен петанк в Москве, и тебя это бесит.
Да, есть такая группа. И большая. Но это - не вы, не обольщайся.
А та «группа небезразличных» к петанку, как к дисциплине боулспорта, спросила у членов МФП, у всего Московского сообщества игроков - они то хотят идти по этому пути?
 
Пока я вижу ограничения на участии в турнирах РФП. Нас всегда было мало, ввиду отсутствия популяризации игры, так станет еще меньше.
При подаче заявления на вступление прямым текстом говориться, что как только вы получите лицензию ВФБ, вас исключат из РФП.
А мне просто хочется играть на тех турнирах, где я хочу играть. У меня есть график, есть выходные которые я могу посвятить игре или нет.
Этот выбор меня заставляет сделать только одна федерация - РФП. В ВФБ таких запретов пока нет. По-другому, кроме как чисткой рядов, я эту ситуацию не воспринимаю.
И наверное реально круто отбирать сборные для игры на международных турнирах, но при нынешней системе получения/не получения/лишения лицензии, руководство федерации получило в свои руки мощный рычаг для управления составами команд.
Я думаю, что далеко не всем в нынешней женской сборной, отобравшейся по спортивному принципу, РФП даст лицензии. Далеко не все, из состава клуба Манифик, выигравшего путевку на Еврокап, получат лицензии или их не отберут в ходе сезона.
Я не хочу утверждать что в итоге поедут не те люди, но если это произойдёт, то все те, кто говорил что ВФБ будет возить своих на международку, могут смело идти к Дзюбе.
Напомню, второе место в женском отборе у команды "Черная мамба", а в отборе на Еврокап у Саши Комарова и его "Синьоров".
Это лично моё мнение, призываю Колю не спорить.
 
Алекс Юстасу. Совершенно секретно!
Бригада боулспортсменов в своей конторе создала организацию-федерацию и внутренним распоряжением уничтожила вид спорта петанк, к которому не имела никакого отношения. Далее стала отчитываться за мероприятия к которым, опять же, никакого отношения не имела, но выдавала за свои. Видя, что всё весьма благополучно сходит с рук, решила и вовсе забить на всё и вся. Подделали подпись Министра Спорта на двухлетнее управление страной. И отправили гонца в мировую лигу с бумагами, что они теперь представляют Россию в мире дисциплины петанк. На русском! Карл, на русском языке! А ведь Аземе, со школьной скамьи этот русский давался с трудом, и он, стыдясь своего невежества, так и не сумел прочесть требований ВФБ.
Тут, ахреневший Министр прознал о подделаной подписи и возбухнул. Но и на него нашлась управа - сняли нах. И тут бригада поняла, что они всемогущи здесь, но увы пока не там. Не смогли однако заставить выучить русский этих тупых иноземцев. И пришлось самим переводить с русского на аглицкий. Долго ли, коротко ли, но таки перевели и отправили теперь гонца с бумагами в Европу к Майклу Пегу. Прочитал Майкл бумагу и ахренел от такого предложения. Везде в Европе спорт петанк, а тут предлагают взять к себе боулспорт с 17 дисциплинами! Карл, с семьнадцатью! Они несчастные, уже много лет пытаются провести чемпионаты кроме триплетов и тира, в тетах и дуплетах, и пока не очень получается, а тут самозванцы из России предлагают себя, хрен пойми какого вида спорта, да еще и с семнадцатью дисциплинами. Топнул ногой Пег, рассердился порвал требования и послал самозванцев за консультацией в РФП. И правильно, ведь с 2002 они знают нас, помогают развиваться, принимают на чемпионатах по петанку и не нужны им эти фантомные и непредсказуемые чапаевцы с шашками наголо.
Но не всё так просто, как думалось. И придумали страшную месть боулисты - санкции империалистам!
И теперь, с таким трудом доехавшие до России шары для петанка, не поступят в продажу.
И Это они считают правильным, ибо нех развивать запрещенный вид спорта в этой стране!
И теперь мы снова будем покупать профшары задорого и за бугром, а не в местном Декатлоне.
Вот так вот Карл..


Не выдавайте пож. Украдено из диппочты.
 
Цитата
ARAN501 пишет:
Значит Лютиков который делает клуб - молодец,
Лютиков, который президент МФП - какашка.
Понятно.

Только у нас людей, делающих работу, могут обвинять в бездействии люди, которые за два года "работы" в МФП палец о палец не ударили.
Молодец, президент!
Ты чего хочешь то-?- чтобы мы в клуб не ходили, так это легко- на первое время Калуга есть.
 
Цитата
ARAN501 пишет:
Пока я вижу ограничения на участии в турнирах РФП. Нас всегда было мало, ввиду отсутствия популяризации игры, так станет еще меньше.
При подаче заявления на вступление прямым текстом говориться, что как только вы получите лицензию ВФБ, вас исключат из РФП.
А мне просто хочется играть на тех турнирах, где я хочу играть. У меня есть график, есть выходные которые я могу посвятить игре или нет.
Этот выбор меня заставляет сделать только одна федерация - РФП. В ВФБ таких запретов пока нет. По-другому, кроме как чисткой рядов, я эту ситуацию не воспринимаю.
И наверное реально круто отбирать сборные для игры на международных турнирах, но при нынешней системе получения/не получения/лишения лицензии, руководство федерации получило в свои руки мощный рычаг для управления составами команд.
Я думаю, что далеко не всем в нынешней женской сборной, отобравшейся по спортивному принципу, РФП даст лицензии. Далеко не все, из состава клуба Манифик, выигравшего путевку на Еврокап, получат лицензии или их не отберут в ходе сезона.
Я не хочу утверждать что в итоге поедут не те люди, но если это произойдёт, то все те, кто говорил что ВФБ будет возить своих на международку, могут смело идти к Дзюбе.
Напомню, второе место в женском отборе у команды "Черная мамба", а в отборе на Еврокап у Саши Комарова и его "Синьоров".
Это лично моё мнение, призываю Колю не спорить.

Саша, призови лучше своего друга покинуть пост вице-президента ВФБ. Или - президента МФП. И так, и этак будет хорошо. Многое сразу изменится. :) )) А можно - и оба сразу.
Но и спорить я с тобой не буду. Потому что будет не так. И со сборной, и с Манификом. Ты не видишь, и что печально - не хочешь видеть, дальше своего носа. Будет - не так, и очень скоро все это увидят. Пойдешь тогда к Дзюбе то? :) ))
Ты только предполагаешь, причем - без веских оснований, а вот ВФБ уже "возит своих на международку". Достаточно посмотреть - кто ездил на соревнования по бочче в прошлом сезоне. Любой поразится - насколько там все свои... И не надо говорить, что они - лучшие или что прошли серьезный отбор. И почему мы все должны думать, что дальше будет иначе? После всей то лжи, которую мы все слышали и читали?
"В ВФБ запретов таких пока нет", - пишешь ты. Действительно - нет, так как им запрещать нечего. Они до сих пор ни одного, не только официального, но даже ни одного серьёзного турнира по петанку не провели. Да и запрещать некому. Сколько у них членов - физических лиц, которые хотели бы участвовать в турнирах РФП - человека... 3? или - 5?
Но у меня память хорошая (да и тут на форуме это найти можно) - Н. Леле однозначно как-то заявила, что официальные турниры ВФБ (надо полагать, что отборы - тем более) - только для членов ВФБ. Так что, надо будет - и запреты появятся.
К слову, этим же 3-5 действительным членам ВФБ, видимо, и будет отказано в лицензиях (то есть - в членстве) в РФП. Но это - логично, и уже десяток раз объяснено - почему.

Ну, и про "ограничения на участие в турнирах РФП", которые ты увидел. Где увидел-то - на своём носу? Кому и где запретили участвовать? Нет никаких ограничений, как не было и раньше. Любой (даже иностранец), и даже член ВФБ - чего там! может участвовать в любом рейтинговом турнире РФП. Участвовать и побеждать. Но только, если он не будет членом РФП (не будет иметь лицензии), он не получит рейтинговых очков. То есть, как это всегда и было в РФП с членами временных команд. И в чём ограничение? В том, что без рейтинга игрок не сможет участвовать в ЧР и в отборах? Ну, извини - хочешь участвовать в ЧР или стать членом сборной РФП - становись членом РФП. Логично? Логично. Справедливо? Да. Ибо так было, есть и будет во всех федерациях по всем видам спорта.
Да, члену ВФБ не светит войти в сборную РФП? Так и обратное - невозможно. В том числе - по уставу ВФБ невозможно.
Так в чем ограничение то, Саша?
Изменено: Nicolas - 08.02.2020 00:20:24
 
Тут я вижу только один выход:

https://m.youtube.com/watch?v=EYRZzk3aHuc

И в бикини конечно!! Я всегда мечтал смотреть на Агапов в бикини!!
 
А вообще какая разница между быть «дисциплиной» и «видом спорта»???!!! В итоге игра не меняется!!
Тогда что?? Меньше денег будете получить от государства??

Просто часто читаю что типа петанк больше нет «вида спорта» но я не совсем понимаю в чем проблема и что это меняется)
 
Цитата
Nicolas пишет:
Так в чем ограничение то, Саша?
Мне в личной беседе с прнзидентом было это сказано.
Что если я буду участвовать на турнирах ВФБ, то мне не разрешат участвовать на турнирах РФП.
И это решение будет основоваться на уставе РФП.
Вот такая история.
Сообщения 11 - 20 из 27
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)