Сообщения 61 - 70 из 283
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Президиум РФП.
 
Напоминаю, что никаких требований по срокам публикации рейтинга нет. Однозначно он должен быть опубликован до следующего рейтингового турнира.
 
Рассмотрев обращения членов Российской федерации петанка, касающиеся начисления командного рейтинга за результаты постоянных команд (триплетов) в Чемпионате России 2022 года и перспектив существования постоянных команд, учитывая участие в ЧР 2022 временных команд, которые могут состоять в том числе из членов постоянных команд,
Президиум РФП решил:
1. Не производить по итогам Чемпионата России 2022 года начисление командного рейтинга. Начисление экспериментального индивидуального рейтинга провести без удвоения очков.
2. Вопрос о прекращении существования в РФП системы постоянных команд рассмотреть не позднее 1 ноября 2022 года - после анализа результатов применения ЭИР в сезоне 2022 года и обсуждения вопроса с капитанами постоянных команд.
3. В случае, если будет принято решение о сохранении системы постоянных команд на 2023 год, в срок до 01 декабря 2022 года разработать порядок совместного применения в течение 2023 года командного рейтинга и ЭИР для квалификации на отборочные турниры триплетов с целью формирования сборных команд для участия в международных соревнованиях.
4. Отменить с 31 декабря 2022 году ведение индивидуальных женского и мужского рейтингов РФП.
 
Президиум принял решение - признать турниры, проведённые клубами Титаны и Сокол, статусными.
 
Витя, никто тебе не помешает взять на турнир новичка во временной команде) И я тоже думаю, что условных "новичков" будут брать чаще по новой системе. Наоборот, можешь каждый турнир брать нового и в боевых условиях передавать свой опыт. Проблема не в этом. Проблема сейчас в переходном периоде, который уже явно начался, а куда мы идем - не описано... И проблема посева по ЭИР в турнире триплетов будет с женщинами, потому что их меньше и средний рейтинг их выше, женские команды будут выше мужских в рейтингах... и либо нужен коэфициент снижения (только как его высчитать?), либо деление и в триплетах на М и Ж (а вот это совсем уж не хочется!)... проблема будет в отборе сборной - либо ее отбирают за пару месяцев до поездки и она даже не успевает сыграться толком и попробовать разные составы и замены, без тренера это тяжело, кто-то должен осмысливать ошибки и удачи, либо сборную отберут за год и она будет играть постоянным составом хоть несколько турниров, но тогда где ей взять сильных и достойных соперников на турнирах, которые смогут борьбу навязать??? в общем тут еще много подводных камней на которые мы будем натыкаться... поэтому я и предлагаю заранее описать куда мы идем таки, чтобы можно было подумать наперед и не повторять уже пройденных ошибок и не делать новых...
 
Для информации расскажу всем, как я готовил посев на ОКМ.
Вариант с посевом по командному рейтингу был плох изначально, так как было несколько (4-6) сильных временных команд, которые надо было сеять.
Вариант с посевом по экспериментальному рейтингу получился с перекосом в сторону усиления женских команд (например команда Ламбада (Лена, Рита, Саша Ли) получалась 2-я в рейтинге, а Оля, Лена, Индира - 6-е).
В результате я посмотрел на количество мужчин и женщин в рейтинге и получил коэффициент 0,65, его и ввел для оценки женского ЭИР. Получившийся результат тоже был не идеален, но он был лучший из возможных.
Был еще вариант: посев по усмотрению организаторов, но я на него не пошел.
Прикладываю две таблички: просто сумма ЭИР и женский ЭИР с коэф. 0,65.
 
Турнир в Калуге, по просьбе организаторов, переносится с 29-30 октября на 5-6 ноября.
 
Цитата
VON пишет:
Добрый день!
Коллеги, ответственные за календарь 2022г., подскажите пожалуйста, почему в календаре не стало турнира в Абрау-Дюрсо?
P.S. Я специально заранее планировал свой отпуск с захватом двух турниров: Абрау-Дюрсо и Кубка Юга.
Юбилейный X фестиваль Абрау-Дюрсо пройдёт в назначенные даты 24-25 сентября. Этот турнир нейтральный дружеский, и не относится ни к турнирам ВФБ, ни к турнирам РФП.
Кто планирует участие пишите мне в личные сообщения. Всем хорошей игры)
 
Сегодня пришло письмо из Гаспры.
 
СРК "Петанк" просит Президиум РФП признать турнир "Кубок по петанку на призы Спартака Федоровича", прошедший 16 июля 2022 года статусным турниром СРК "Петанк".
 
Состоялось заседание Президиума РФП. Приняты решения:

1. Признать турнир СРК статусным.
2. Переименовать Кубок Юга в Кубок Тавриды и перенести его с 15-16 октября на 8-9 по просьбе организаторов.
Сообщения 61 - 70 из 283
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 3)