Сообщения 91 - 100 из 285
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Президиум РФП.
 
Уважаемые члены президиума,
Прошу рассмотреть просьбу Томска касательно участия в турнире Зимние теты -23
Согласно расписания отборочные соревнования должны пройти за неделю до финальной части в Москве. К сожалению, для нас это не очень удобно, т.к. покупка победителем авиабилетов в Москву за несколько дней до поездки наносит существенный удар по бюджету и как показала практика прошлого года приводит к вынужденным отказам от участия. Поэтому прошу разрешить провести отборочную часть в Томске в декабре.
Если такое согласие будет получено, то прошу соответственно заранее сообщить требования к отборочному турниру.
Со своей стороны обязуемся не позднее чем до 31.12 сообщить твердую информацию о том, смогут или нет победители этапа в Томске принимать участие, что позволит организаторам при необходимости скорректировать квоты на 15-16 января.
Изменено: Иван - 02.12.2022 20:54:08
 
Цитата
Иван пишет:
Прошу рассмотреть просьбу Томска касательно участия в турнире Зимние теты -23
В ближайшее время просьба будет рассмотрена.
 
Состоялось заседание Президиума РФП.
1.Рассмотрено Заявление Приозерского Петанк-клуба "Фортуна " ( президент Пелевин Андрей) о вступлении в РФП. Клуб принят в федерацию. Прошу любить и жаловать.
2. Турнир 4-х, проведенный 3-4 декабря признан статусным для клуба "Сокол".
 
Добрый вечер, критерии формирования ЭИР бы пересмотреть и корректировать на будущие сезоны. Кривее не придумать)
Сама идея ЭИР правильная на мой взгляд, и об этом неоднакратно высказался в моих предыдущих постах по данной теме, я сторонник ЭИР, с этим вопросов нет. А если считается что такая формула (шкала) формирования рейтинга верная, правильная и справедливая так тому и быть, будем по нему играть.

П.С: Не хочу здесь развести "базар" было решено что играем по такому рейтингу в этом сезоне, результаты эксперимента признаю, есть что есть. Я о будущем.
Спасибо.
 
Кстати хороший вопрос, есть какое то решение по расчету рейтингу ЭИР на 2023 в плоскости не линейного начисления рейтинга за 1,2,3 места?
"Пуля многое меняет в голове, даже если она попала в зад"
 
Цитата
West пишет:
Кстати хороший вопрос, есть какое то решение по расчету рейтингу ЭИР на 2023 в плоскости не линейного начисления рейтинга за 1,2,3 места?
Сейчас идёт работа по корректировке Регламентов. Надеемся завершить работу в этом году.
 
Цитата
Жака пишет:
Добрый вечер, критерии формирования ЭИР бы пересмотреть и корректировать на будущие сезоны. Кривее не придумать)
Конкретные предложения - есть?
"Кривее не придумать" - очень ёмкая и образная оценка. В чем конкретно "кривизна"?
И если можно - на примерах. Что в нынешнем рейтинге не так? Жака должен быть на первом месте? Или я (могу писать только про себя - извините) должен быть выше него? Или у него должно быть не 109 очков, а 190? А разрыв между ним и мной должен быть не 14 очков, а 54?
Изменено: Nicolas - 14.12.2022 14:40:12
 
У меня есть предложение, как вариант сделать для 1,2,3 места коф. 1,5 для учета рейтинга.
"Пуля многое меняет в голове, даже если она попала в зад"
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
Жака пишет:
Добрый вечер, критерии формирования ЭИР бы пересмотреть и корректировать на будущие сезоны. Кривее не придумать)
Конкретные предложения - есть?
"Кривее не придумать" - очень ёмкая и образная оценка. В чем конкретно "кривизна"?
И если можно - на примерах. Что в нынешнем рейтинге не так? Жака должен быть на первом месте? Или я (могу писать только про себя - извините) должен быть выше него? Или у него должно быть не 109 очков, а 190? А разрыв между ним и мной должен быть не 14 очков, а 54?
Не умничай Коля! Из 11 турниров у Жака 6 первых мест это больше половины 11- турниров, у первого места 2 первых мест. У тебя ненормальный рейтинг. Вообще даже ответить не хотел но как то молчание тут не золото))

Про конкретные предложения, ты в президиуме чтобы думать а не спросить у меня, моя задача указывать на проблемные места с своей точки зрения игрока.

Твой рейтинг смешной цена золота почти что и 4 ого места. Бороться наверное надо за 5 ое место а не первое)

И не сочти за неуважение если больше не буду отвечать по данной теме, получится опять базар)
Изменено: Жака - 23.12.2022 14:06:23
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
Жака пишет:
Добрый вечер, критерии формирования ЭИР бы пересмотреть и корректировать на будущие сезоны. Кривее не придумать)
Конкретные предложения - есть?
"Кривее не придумать" - очень ёмкая и образная оценка. В чем конкретно "кривизна"?
И если можно - на примерах. Что в нынешнем рейтинге не так? Жака должен быть на первом месте? Или я (могу писать только про себя - извините) должен быть выше него? Или у него должно быть не 109 очков, а 190? А разрыв между ним и мной должен быть не 14 очков, а 54?
Коля, я напишу, а дальше сами решайте справитесь или нет. Есть такая шутка в математике, называется средневзвешенное значение. С помощью него я думаю можно более точно посчитать рейтинг. Это что первое пришло на ум. Можно еще покопаться в мат. моделях, если у кого то на это есть время. А то что есть, я с Жакой согласен, это не рейтинг это просто суммирование цифр. Получается что человек выигравший 4 крупных турнира будет находится ниже человека, вошедшего на всех турнирах в 8ку, но сыгравшего в 11 таких турнирах.
Сообщения 91 - 100 из 285
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)