07/03 :  Петанк на берегах Волги

   Информагентству РФПиБ стало известно, что в течение месяца в столице Чувашии Чебоксарах откроется самый большой на территории России крытый боулдром. На первом этапе в нем будет 8 дорожек размером 12 на 3 метра, однако в будущем есть возможность увеличить его на 20 дорожек того же размера. Клуб откроется на территории некогда самой крупной в России Чебоксарской трикотажной фабрике. Работы по подготовке боулдрома идут полным ходом.

CORE_LAN17

Несомненно, появление такого стадиона позволит резко увеличить число поклоников петанка в Чувашии. А для того, чтобы все не ограничилось одним-единственным боулдромом, вопросы популяризации петанка обсуждались на встрече министра спорта Чувашии Анатолия Николаева и президента РФПиБ Евгения Осокина, состоявшейся 4 марта.

CORE_LAN17


В ходе разговора речь шла об организации спортивных клубов и летних игровых площадок при физкультурно-спортивных комплексах в городах и районах республики, проведении всероссийских соревнований и подготовке спортсменов для выступления на внутренних и международных чемпионатах и турнирах. ЕО уверил руководителя Чувашского спорта, что петанк в короткие сроки имеет все шансы завоевать массу поклонников в республике.

Как вы понимаете, это хорошая новость не только для жителей Чебоксар, но и для всех российских игроков в петанк: во-первых, нас станет больше; во-вторых, до сих пор мы могли только мечтать о зимних турнирах без ограничения числа участников. После того, как боулдром выйдет на максимальную проектную мощность, мечта может стать - и станет - явью

Информагентство РФПиБ