Сообщения 1 - 10 из 146
Переход на страницу   >>  
RSS
Еврокап 2020, отбор 10-11 августа.
 
Еврокап 2020.
В 2018 году был принят календарь и решение,- проводить отбор на Еврокап на открытых площадках, заранее. Первый такой отбор был обозначен на два викенда 10-11 и 17-18 августа и предварительно указали местом отбора город Калугу.
Мы проводим Чемпионат России среди клубов, победитель едет на Еврокап -2020
**********************************************************************************************
Регламент ЧР среди клубов 2019г. (отбора Еврокап 2020). 9 команд.
Клуб победитель отбора получает право выступать на Еврокапе 2020 года.

1) Отбор проходит в 2 дня 10-11 августа 2019г. среди 9 клубов. Регистрация 10.08 перед началом 9:20-9:30. Начало игр 10:00 оба дня.
2) Первый день. 3 группы по 3 команды, в результате выбираем 4 сильнейшие команды, которые выходят в полуфинал второго дня.
3) Второй день. В ½ финала встречаются 4 первые команды по жребию определится первая встреча. Победители встречи играют в финале за Путевку на Еврокап и звание «Клуб Чемпион России 2019». Проигравшие играют за третье место.
3А) Команды, занявшие места с 5 по 9 в первый день. По вторым и третьим показателям отсеивается самая слабая команда с 9 местом.
4 клуба играют между собой, с учетом результатов первого дня (в первой игре встретятся клубы не игравшие между собой). Таким образом разыгрываются все места с 1 по 9.
4) Порядок жеребьевки и посева команд:
4.1 Перед началом жеребьевки всем командам присваивается номер, который соответствует номеру команды при регистрации на отбор. В дальнейшем жеребьевки проводим по номерам.

4.2 Сеяными являются 3 финалиста прошлого отбора: Бадди, Сокол, Манифик - эти команды имеют №1 в группе. Соперники по группам сеяным командам определяются жребием В ПЯТНИЦУ 9 августа ПЕРЕД отбором, прямой эфир Фейсбук Eo Petanque в 10:30. Желающие от клубов могут присутствовать лично.
4.3 Первую игру утром 10.08 играют 6 команд имеющие №1 и №3 в группе. Команды №2 приезжают к 13:30
4.4 Вторую игру проводят победители первой встречи и команды №2 в группе, проигравшие в первой встрече обедают.
4.5 В следующей встрече команда №2 играет с командой, с которой ещё не играла.
4.6 Из каждой группы выходит команда занявшая 1 место в группе. Порядок определения описан в п.5) . Ещё одну команду выбирают среди команд, занявших второе место в группе.
4.7 Среди команд занявших 2 место в группе лучшей будет считаться команда, набравшая наибольшее количество очков за победы в двух встречах, в случае равенства этого показателя, смотрим на количество очков набранных во встрече с лучшей командой группы; далее разница очков в двух встречах;

5) Порядок определения места команды в группе:
• Число побед;
• Количество набранных баллов в встречах (2 за тет, 5 за триплет, 3 за дуплет);
• Разница набранных очков в играх ( 13:5-- +8 очков; 8:13--- минус 5 очков);
6) Лимиты времени.
Игры в группах. Тет -45 минут, Триплет- 75 мину, Дуплет - 50 минут, везде +1 кошонет.
Полуфинал. 50 мин, 90 мину и 60 минут соответственно, + 1 кошонет.
Финалы проходят без ограничения времени.
7) Примерный* временной график первого дня:
9:30 заполнение Заявок на матч.
9:50 общая встреча, доведение регламента…
10:00-10:45 теты ПЕРВЫЙ КРУГ играют команды №1 и №3 в группе
11:00-12:15 триплеты
12:40-13:30 дуплет
13:30-14:00 Короткий перерыв!!!!!!
ВТОРОЙ КРУГ играет победитель первой встречи и команда №2
14:00-14:45 тет
14:55-16:10 триплет
16:20-17:00 дуплет
ТРЕТИЙ КРУГ играет команда №2 и команда пропустившая 2 круг
17:15-18:00 тет ,
18:15-19:30 триплет
19:45-20:35 дуплет
*Примерный,- означает что время может быть изменено в зависимости от скорости игры, поэтом просьба не покидать площадки, кроме времени обеда. Ориентировочное время окончания- 21 час.
8. Дорожки для игры. Всего будет размечено 24 дорожки одного размера (либо 12*3, либо 15*4 метра).
• Каждой паре выделяется на встречу 6 дорожек подряд (1 пара- 1-6 дорожки, 2 пара- 7-12 дорожки и т.д.)
• ТЕТ. На 1-й из 6 дорожек играется тет №1, далее номер тета соответствует номеру дорожки, на 6-й дорожке играется женский тет (микст). Соседняя дорожка аут
• ТРИПЛЕТ играется на 2 и 4 (микст) дорожках. 2 дорожка в первой паре соответствует 8,14,20 дорожкам в следующих парах. 4- соответственно 10,16,22 дорожкам. Соседние дорожки не аут(!)
• ДУПЛЕТ играется на 1, 3 и 5 (микст) дорожках. Соседняя дорожка не аут.
В ручном режиме по возможности победителя переводят на новые поля. При жеребьевке сразу присваивается дорожка паре (на которой не играли оба участника для первых пар и оставшиеся дорожки для следующих пар).

9) Кошонет.
a) Кошонет в играх ТЕТОВ после броска должен находиться не менее 50см от боковых границ площадки, если дорожки уже 4 метров, и 1 метр от боковых линий, если дорожки шириной 4 метра.
b) В ТРИПЛЕТах и ДУПЛЕТАХ кошонет после броска должен быть в границах площадки, но не менее 1 метра от линии аута (торец площадки).
c) В финальных играх соседние дорожки не аут во всех играх и кошонет может находится в пределах площадки, но не ближе 1 метра от торцевых границ.
10) Игры второго дня для 4 финалистов.
Во второй день, если одна из команд из числа финалистов набрала 16 и более очков в тетах и триплетах, дуплеты не играются. Команда получает Победу досрочно.
11)Турнирный взнос 1000р за каждого заявленного игрока.
12) Клуб заявляет всех участников вначале игрового дня, до окончания жеребьевки. Заявки в письменном виде подаются вместе с турнирными взносами.
Далее изменения составов в этот игровой день невозможны.
13) Главный судья имеет право анулировать результат отдельной игры (не встречи!) двух команд, если одни (один) из спортсменов выступали не на своей дорожке, т.е не под своим номером. Под анулированием следует понимать присуждение поражения команде совершившей ошибку.
***************************************************************************************************8.08.2019********

Клубный Чемпионат, являющийся отбором на Еврокап 2020 будет проведен в один викенд 10-11 августа. При любом количестве команд (инфо от 15.05).

Чемпионат проходит по правилам Еврокапа. Встреча клубов это 6 игр в тетах, 2 триплета (один из которых микст) и в завершении 3 дуплета, один из которых микст.


В настоящий момент я, как ответственный за проведение отбора, объявляю регистрацию команд от Клубов. Регистрация продлится один месяц, до 14 июня 2019 года.
Для регистрации достаточно указать пока только название клуба.
Заявив свою команду в отбор, вы даете согласие:
1) участвовать в отборе на Еврокап 2020 в указанные даты;
2) заплатить взнос участника в размере 1000р за каждого заявленного накануне отбора игрока;
3) за свой счет выехать на соревнования в пока неизвестный город Европы в последние выходные июля 2020 года;
4) участвовать в отборе по регламенту, который будет объявлен не позже 10 июля 2019г.


С учетом, что кол-во команд и условия будут схожими (кроме отсутствия впременных ограничений и ограничений с количеством площадок), то регламент отбора Еврокап 2020, будет близким к регламенту отбора 2019 года, который проходил в марте.

Город проведения отбора скорее всего будет изменен на Москву, опираясь на возможности найти подходящие поляны (24 полноценные дорожки, занятые одновременно, место "от дождя", питание участников...) и удобства транспортировки для большинства участников. Но! Окончательное решение по месту отбора примем после регистрации.
Прошу команду при регистрации писать предпочтительный город для проведения отбора, можно два города).

Регистрация Клубов на Отбор Еврокап -2020, 10-11 августа 2019 г., в скобках отв за все орг вопросы с правом голоса за всю команду.

1. Алые Паруса (Борисов А)
2. Black Sea (Клименко В)
3. Бадди (Осокин Е)
4. Легион (Филатов А)
5. Манифик (Лютиков А)
6. Каро-НА (Гршков С)
7. Энергия (Санников О)
8. Сокол (Гулинин)
9. Санкт-Петербургский петанк-клуб (Северов М)
10. Релакс (Судник В)
Изменено: ЕО - 09.08.2019 00:19:01
 
Женя, правильно ли я понимаю (судя по календарю), что это еще и Чемпионат России среди клубов?
 
Цитата
EG пишет:
Женя, правильно ли я понимаю (судя по календарю), что это еще и Чемпионат России среди клубов?

Женя, ты прав! Я неполностью указал статус соревнований.
Действительно, мы проводим ЧР среди клубов, победитель едет на Еврокап -2020.
 
И второй момент, который хотелось бы чтобы был уточнен в регламенте: это доигрывание матча при уже ясном его результате (т.е. когда один клуб уже набрал 16 очков). У нас была на последнем отборе ситуация, когда у двух пар в одной группе была победа после триплетов и смысла играть дальше не было, но было принято решение доигрывать, потому что одному из клубов "нужно было потренировать дуплеты". При этом отказаться играть вроде как "неспортивно", но и тратить силы и время при возможных трех матчах в день тоже не очень хочется)
 
Цитата
ЕО пишет:
Цитата
EG пишет:
Женя, правильно ли я понимаю (судя по календарю), что это еще и Чемпионат России среди клубов?
Женя, ты прав! Я неполностью указал статус соревнований.
Действительно, мы проводим ЧР среди клубов, победитель едет на Еврокап -2020.

Чемпионат среди клубов в два последовательных уик-энда - не самый лучший вариант чемпионата... Хорошо помню, что предлагалось и обсуждалось, что такой чемпионат надо проводить в течение всего сезона.
Но поскольку календарь был утвержден по процедуре, а в наших условиях (когда и статус клубов то - не понятен) и финансово, и организационного матчи между клубами пока сложно будет реализовать, то надо хотя бы придать этим соревнованиям вид серьёзного клубного мероприятия.

Понятно, что регламент будет зависеть от числа потенциальных участников. Но верно и обратное - число участников прямо зависит от регламента. И места проведения.
Нам же предлагается сейчас "сыграть втёмную".
Наверное, это - неправильно. Проект регламента (или его варианты), хотя бы в сокращённом виде - крупными мазками, с привязкой его к возможным местам проведения турнира хотелось бы увидеть уже сейчас.

И к слову, в Санкт-Петербурге, например, можно найти десяток площадок, которые удовлетворяют объявленным выше требованиям. Я навскидку знаю три, где можно организовать достаточно быстро и просто даже не 24, а - 40 (и более дорожек) размером 4 на 15 метров с прекрасным натуральным покрытием, то есть - с классическим для петанка покрытием в виде набивных дорожек.


 
Ни слова про статусные..
Не нужно теперь?
 
Цитата
NexVik пишет:
Ни слова про статусные..
Не нужно теперь?
Витя, дружище! Все нужно, никто ничего не отменял. Я сейчас только пытаюсь понять число участников и нужно ли нам 2 викенда или в один уложимся.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Понятно, что регламент будет зависеть от числа потенциальных участников. Но верно и обратное - число участников прямо зависит от регламента. И места проведения.
Нам же предлагается сейчас "сыграть втёмную".
Наверное, это - неправильно. Проект регламента (или его варианты), хотя бы в сокращённом виде - крупными мазками, с привязкой его к возможным местам проведения турнира хотелось бы увидеть уже сейчас.

И к слову, в Санкт-Петербурге, например, можно найти десяток площадок, которые удовлетворяют объявленным выше требованиям. Я навскидку знаю три, где можно организовать достаточно быстро и просто даже не 24, а - 40 (и более дорожек) размером 4 на 15 метровс прекрасным натуральным покрытием, то есть - с классическим для петанка покрытием в виде набивных дорожек.


Коля! Я рад что ответы у меня есть на все твои вопросы!)

Регламент (я писал, что тот же, что в марте!) крупными мазками:
- 2 группы по 3 или 4 команды;
- Манифик и Бадди (1-е номера в группах) , как финалисты, в разных группах; остальные команды по жребию втемную;
- французская система: 1 номер играет с 3, 2 с 4 в группе; далее победители встречаются между собой; далее 2 победы- в полуфинал; 2 проигрыша- домой (в нашем случае разыгрывать места с 5 по 8) ; команды с одной победой играют стыковую за право выйти в полуфинал;
- второй день: две группы- А за 1-4 место, Б за 5-8 места; играют первые номера в группе со вторыми из второй группы (первого дня). Победители первой встречи встречаются в финале за право ЕХАТЬ НА ЕВРОКАП, остальные разыгрывают места в рейтинге клубов.
- Имя победителя нанносится на переходящий кубок, места с 2 по 3 получают медади и 5 место (первое в группе Б) тоже с медалями.

От 4 до 5 встреч за 2 дня.
Это РЕГЛАМЕНТ крупными мазками на 8 клубов и в один викенд! Что устроит большинство участников, особо Питер (!)
Викенд этот 10-11.08.

Если у нас собертся 10 клубов , которые провели статусные турниры, имеют не менее 7 лицензированных игроков... Я буду ломать голову- как? Но всре равно нужно в один викенд вписываться,кмк...

По поводу места проведения я писал о:
- "(24 полноценные дорожки, занятые одновременно,
- место "от дождя",
- питание участников...)
- и удобства транспортировки для большинства участников"
Питер не попадает, к сожалению, в число городов куда большинству удобно добираться.

Место проведения Москва, Академия Регби, отвечающее всем требованиям с питанием плов с огня (или 5 ресторанчиков рядом), смогут подтвердить с 22 по 27 мая.

Но есть вариант, когда доброволец-организатор берет проведение на себя в городе более удобном. Просто напишите, лучше в личку и лучше до 30 мая.
Изменено: ЕО - 14.05.2019 19:56:33
 
Цитата
EG пишет:
И второй момент, который хотелось бы чтобы был уточнен в регламенте: это доигрывание матча при уже ясном его результате (т.е. когда один клуб уже набрал 16 очков). У нас была на последнем отборе ситуация, когда у двух пар в одной группе была победа после триплетов и смысла играть дальше не было, но было принято решение доигрывать, потому что одному из клубов "нужно было потренировать дуплеты". При этом отказаться играть вроде как "неспортивно", но и тратить силы и время при возможных трех матчах в день тоже не очень хочется)
Женя, при счете 16 у одной из команд после двух игр, дуплеты играть не будем, я это планирую прописать сразу в регламенте.
 
Цитата
ЕО пишет:
Цитата
NexVik пишет:
Ни слова про статусные..
Не нужно теперь?
Витя, дружище! Все нужно, никто ничего не отменял. Я сейчас только пытаюсь понять число участников и нужно ли нам 2 викенда или в один уложимся.
Я всё понимаю, кодекс и тп.
Но до отбора с предыдущего отбора только чуть более 5 месяцев, и объявлен он за три месяца до.
С учетом, что статусный нужно объявить за месяц, то почти у всех клубов остается только два месяца на выполнение. С учетом летнего отпускного периода и насыщеным календарем рейтинговых турниров, мне представляется это довольно не простой задачей.
Поэтому у меня предложение в Совет для рассмотрения:
отменить статусный турнир ко второму отбору , ибо он уже был зачтен в первом отборе этого года(кстати, у многих клубов он был выполнен именно в этом 2019 году).
Сообщения 1 - 10 из 146
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)