Сообщения 1 - 10 из 29
Переход на страницу   >>  
RSS
Поговорим о Генте и обо всем
 
Возможно я пропустил, а мы планируем участвовать в турнире, который последний раз был в Генте, а в следующем году весной планируется, вроде, в Испании? Будет отбор команды?
 
Миш, этот турнир 2019-го года есть пока только в календаре на сайте СЕР. FIPJP о его проведении не только не объявила, но даже пока и не обмолвилась. Нет ни регламента, ни порядка отбора. А чемпионаты мира без приглашения же не приезжают - слишком много может быть желающих.
Хотя вероятность, что он состоится (коль скоро СЕР его планирует) - велика, конечно. И думать о порядке проведения отбора уже сейчас - и можно, и нужно. По моему мнению, например, хаотичное формирование команд, как это было в прошлом году - это уже не вариант. Команды должны выставлять региональные федерации, которых на сегодня уже 10 зарегистрировано. Половина из них, конечно, почти без игроков. Но как раз это можно предусмотреть, разрешив им выставлять команды, состоящие из легионеров (полностью или частично). Опять же под это дело кто-то из сильных игроков других регионов вполне может стать членом федераций Московской, Свердловской и Ростовской областей, Краснодарского края и Удмуртии...
Изменено: Nicolas - 03.10.2018 09:28:11
 
Я бы поспорил насчет хаотичности. Вполне себе приличный вариант отбора состоялся в прошлом году. Единственное, что меня смущало, это порядок начисления очков.
 
Цитата
NexVik пишет:
Я бы поспорил насчет хаотичности. Вполне себе приличный вариант отбора состоялся в прошлом году. Единственное, что меня смущало, это порядок начисления очков.
Давай поспорим. Утверждал и буду утверждать, что принцип формирования сборных команд «с кем хочу (варианты - «кто мне нравится» или даже «кого люблю») - с тем и играю» на официальных соревнования на международной арене высоких результатов не дают. То есть, принцип формирования постоянных наших триплетов, дающий результат в РФП, в Европе бесперспективен. Абсолютно.
В сборной должны быть собраны - прошу простить мне тавтологию - лучшие игроки. На то она и сборная. Она должна быть «звёздной», если угодно. И если это мы пока не можем это реализовать на уровне страны, то давайте попробуем реализовать хотя бы на уровне регионов (вариант - городов).
Команды, появляющиеся из ниоткуда, только для участия в конкретном отборе должны уйти в прошлое.
А с очками действительно тогда перемудрили. Но тут все просто - надо считать очки так же, как в Генте.
Изменено: Nicolas - 03.10.2018 09:28:12
 
Естественно, оптимально, тренерский отбор. При этом не обязательно в сборной должны быть звезды, ибо с ними всегда трудно работать. На единственном нашем в истории тренерском отборе как раз звезды сразу покинули вторую сборную.
Кста, результата на ЧМ никакого не состоялось.. То бишь не факт, что это сразу даст результат.
Ну предположим, что регион нам выдаст по команде. Почти в 100% случаев это будут команды сформированные по тем признакам, которые тебе и не нравятся. А как иначе на данный момент? - никто ведь не станет формировать сборную региона, просто некому.
Остается вариант без вариантов - собирайтесь как хотите и выигрывайте отбор.
А вот его стоит усложнить чтобы не было случайностей.
 
Коля, в Генте не считали очки))) у них не было цели определить лучшую четверку по итогам пяти турниров.
 
а начинать, возможно, надо с того, что выяснить сколько человек от страны ждут на этот раз организаторы, потому как на 5 чемпионатов отправлять 4 человека, на мой взгляд, не логично (хотя и дешево). Просто формат отбора будет сильно отличаться если надо отправить только 4 человека или всех 8...
 
Николай у меня к тебе вопрос : скажи для поездки в Гент наша команда в составе Жилин кажется на тот момент был первым или вторым в рейтинге российских игроков , Уткин особо не помню но точно был в восьмерке если не выше , с женщинами все сложнее так как не было чисто женского рейтинга , они не достойны были представлять сборную ?
 
Цитата
елена пишет:
Николай у меня к тебе вопрос : скажи для поездки в Гент наша команда в составе Жилин кажется на тот момент был первым или вторым в рейтинге российских игроков , Уткин особо не помню но точно был в восьмерке если не выше , с женщинами все сложнее так как не было чисто женского рейтинга , они не достойны были представлять сборную ?
Лена, если вы прошли отбор, значит достойны были. Это - не вопрос. Вопрос в том - каков был результат. И не было ли возможность получить результат лучше. Я считаю - была. Вы достойны. И были достойной сборной РФП, которая провела таким образом отбор. РФП, но не РФ.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
елена пишет:
Николай у меня к тебе вопрос : скажи для поездки в Гент наша команда в составе Жилин кажется на тот момент был первым или вторым в рейтинге российских игроков , Уткин особо не помню но точно был в восьмерке если не выше , с женщинами все сложнее так как не было чисто женского рейтинга , они не достойны были представлять сборную ?
Лена, если вы прошли отбор, значит достойны были. Это - не вопрос. Вопрос в том - каков был результат. И не было ли возможность получить результат лучше. Я считаю - была. Вы достойны. И были достойной сборной РФП, которая провела таким образом отбор. РФП, но не РФ.
Результат был в тет а тет самый лучший из всех что был до этого 9 место в мире это наверное неплохо , а все остальные результаты как и всегда при любом раскладе команд , пока это наш уровень посмотри любые че и ЧМ Россия на каких местах что у мужчин что и у женщин
Изменено: елена - 03.10.2018 09:28:16
Сообщения 1 - 10 из 29
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)